Домашние животные

Как уговорить маму на покупку йорка?

эту породу хочу уже около 2-3 лет,так что многое знаю про них, но мама все равно сомневается.. она мне более менее доверяет и знает, что после месяца щенка в доме, я его не кину и не брошу его на маму. я сказала, что половину обязанностей постараюсь делать я, но все же это моя первая собака и опыта почти нету. предложила ей вариант, что гулять, кормить, дрессировать и расчесывать буду я, а купать, чистить зубы и тд, будем делать вместе. место в квартире есть, средства на хороший корм есть, время на собаку есть. маме тоже нравится эта собака и она не категорично против неё. видимо всё же доверия не хватает или не в этом проблема? тогда в чем?
скажи то что тебе одиноко
Вера Козыренко
Лучший ответ
А маме нужен ещё один ребёнок, шампуни которого будут стоить дороже её собственных?
собаку хочешь себе,но сразу половину обязанностей сообразила на маму уже спихнуть? ну ты и хитрожопая)) а на фиг твоей маме эти хлопоты? твоя собака и возись с нею только сама.
Зачем тебе йорк? Уход за его шерстью довольно дорогостоящий! Масла, папильотки...
Symbat Valiyeva
Гюзяль Хасанова ну вот так вот) запала именно эта порода в душу. и зачем же ему папильотки? планирую его стричь
Гюзяль Хасанова хах, мы же берём собаку не для выставок, не для красоты.
Ну маму понять можно. Собаку хотите по большому счету вы, но только половину обязанностей берете на себя, да и то не точно, а лишь "постараюсь". А если вам нет 14 лет, то никаких гулять без взрослых все равно не получится. Как и дрессировать самостоятельно.
Алена Alenka
В том что маме нравятся собаки, но брать на себя ответственность за её содержание не готова. Хотела бы по настоящему собаку - она бы её завела. А так маме видимо и без собаки забот хватает. Все равно это будет её собака - ей выделять деньги на корм, на амуницию, на игрушки, на прививки, на ветеринарные услуги в случае болезни. Это все очень недешево. Вы сейчас станете взрослеть, интересы подвинуться от собаки к друзьям. Компании, прогулки допоздна, за собакой обычно не заходят погулять во время таких прогулок. И собака почти полностью ляжет на маму. И не надо писать я не такая, я жду трамвая, со мной так не будет. Я тоже была подростком, все это проходила.
вот и поговори с мамой, выясни в чём проблема.
А например после 5 лет, куда собаку кинешь?
Нах тебе гемор. Мужика заведи
Elena Bobok
Покажи маме свою ответственность. Поговори, выясни, в чем причина. Я тоже мечтала о попугае, но мама не соглашалась. Потом я начинала лазить по сайтам о попугаях и ухода о них, мама согласилась. А тут собака... Если она будеь жить на улице, мама согласится, но тебе это бы не понравилось. Заведи лучше котенка, он гораздо лучше. А собака будет вонять, за шерстью нужно ухаживать. Или хомячка) может, мама согласится на другого питомца, но я уже написала выше, что можно сделать.