Домашние животные

Зачем мучать животных?

Зачем некоторые люди,которые называются разводчиками,занимаются этим?Ну правда,зачем мучать животных? У моих родителей была собака,каждый раз когда она рожала,то,очень сильно истощалась,и постоянно кормила щенков.Ей из-за этого было трудуно ходить,и она была просто в ужасном состоянии.Поэтому я крайне негативно к этому отношусь,а вы что думаете?
Natalie Baghdadi
Именно у заводчиков, которые любят своих питомцев суки не рожают в каждую течку и хорошо кормятся. И сильно при таком подходе не заработаешь поскольку качественное кормление, обработка от паразитов, ветеринарные услуги, вязка с каким нибудь выдвющимся,титулованным кобелем это очень большие заьраты.
Да, беременность, роды и вскармливание щенков это не хилая нагрузка на организм беспорно. Но если рожает сука раз в год, она здоровая, получает полноценное питание не будет она тощей и едва живой даже от вскармливания щенков. Да, осунувшийся, малость полинявшей, но никак не то что было у Ваших родителей. А вот разведенцы которые хотят прибыли при минимуме затрат на самих животных симпатии никак не вызывают. Им не хочется тратится на хорошее питание, на ветеринарные услуги, на хороших производителей, суки рожают каждую течку, порой очень рано или очень поздно по возрасту, и естественно выглядят ужасно рано или поздно.
Аружан Кибатоллаева
Лучший ответ
Негативно надо относиться к вашим родителям, которые не кормили суку как следует.
Другие заводчики к этому отношения не имеют, у нормальных хозяев сука не доходит до истощения во время лактации.
Эвелина Карпун
Никак не отношусь. Пока есть спрос, плодильни будут процветать.
К нормальным, адекватным заводчикам которые занимаются племенным делом это отношения не имеет. Хотя и здесь увы плодильни хватает, только хитроопо-офицальной.
Ирина Чернова
Не у меня это спрашивай,я их ем просто
Kykla Bydy