Если пройтись хотя бы например по форумам "зоозащитников" именно в ковычках, вроде как животных любят, даже очень, а вот людей ненавидят до одури. И все что не усипуси к животному это мучение и живодерство. Вот и как это расценивать?
Когда то была соседка у меня которая просто боготворила своего кота, а сына... а сыну пиков раздавала налево и направо почем зря и никого не стесняясь. Владельцы собак вообще с ней старались не пересекаться. Вот такая любовь.
К чему я это пишу, я не говорю что мучить животных это норма, просто взаимосвязи может и не быть никакой.
Домашние животные
Верно ли, что люди, склонные мучать животных, не способны испытывать чувства к людям?
Способны они на всё. Могут и любить по-своему. Но такой человек, скорее всего, будет классическим домашним тираном. Будет бить жену или мать, или, если это женщина, постоянно скандалить с мужем и давить его. Психическое отклонение редко бывает одно, их обычно целый букет.
А Гитлер очень любил собак, их не мучил.
Человек развязавший Вторую мировую войну и причастный к уничтожению миллионов людей А. Гитлер очень любил животных, особенно собак. Первой собакой будущего фюрера германской нации был фокстерьер по кличке "Фуч", он ушел с ним на Первую мировую войну. Гитлер постоянно носил любимца с собой, а затем пес потерялся. Гитлер очень тяжело пережил это событие.
И что же теперь думать..?

Инна Санкова
Гитлер ещё был вегетарианцем и художником.
Почему не способны? Обычно такие люди испытывают чувство ненависти к другим людям.
Часто в детстве, детям нравится смотреть как мучается животное. Это нормально... Много примеров в литературе прошлых веков есть... Почитай.