Домашние животные

Курцхаар. Кабель. Со скольки месяца можно спаривать для потомство?

А на кой Вам потомство? Кобель такой супер супер внешне? Или по темпераменту? Охотник классный? Или на заборе прочитали что обязательно надо хоть раз? А где раз там кобель войдёт во вкус и скажет хочу ещё много много раз. Это пока "юноша томимый смутными желаниями". А потом желания станут вполне конкретными.И где невест ему искать будете? На помойках? У собак венерические болячки есть и если неумно член кому попало будет совать Вы оставите у ветеринара круглую сумму. Оно Вам надо?
Bota Lespaeva.
Bota Lespaeva.
95 565
Лучший ответ
А что, очередь из сук уже набежала к крутому производителю?
Или мечтаете отпустить на собачью свадьбу за трепкой и ЗППП?
Анастасия Осипова А что такое трепка и ЗППП?
Не кАбель, а кОбель, не "спаривать", а вязать и не со скольки месяцев, а после получения допуска в разведение! Не надо лезть туда, в чëм толку ноль!
Анастасия Осипова Алиса Доронина, еех Алиса Доронина ...
Вашему интелекту дали точное описание - искусственный!
Анастасия Осипова А на вид что скажете?
1. Обмениваете щенячку на родословную
2. В 9 месяцев ведёте кобеля на выставку, получаете оценку не ниже "очень хорошо", а лучше закрываете Юного Чемпиона России.
3. В возрасте старше 12 месяцев сдаете рабочие испытания по полевой дичи, получаете полевой диплом.
4. В 15-18 месяцев делаете снимок ТБС, получаете сертификат об отсутствии дисплазии
5. Подаёте рекламу на породных форумах, продолжаете успешно светить кобеля на выставках, закрывать титулы и можно ждать, когда суки встанут в очередь

Если п. 1 выполнить нельзя по причине отсутствия метрики, то все остальное смысла не имеет и вязки кобелю не светят
Анастасия Осипова Ясно.
А на вид что скажете?
к выше сказанному : если даже выполнили все пункты, указанные Екатериной Игошиной, но кобель без интересной родухи и нет очереди из сук, лучше не развязывать.
кАбель? Это в "Наука и технику"