Домашние животные
Если кошка хочет кота, но кота у неё нету, влияет ли это на психическое состояние кошки? И вообще, что может быть?
Влияет, еще как. Во первых - это стресс. Во вторых - от пустых течек у кошек развивается гормональный сбой, кисты, пиометра и т.д. Поэтому рекмендуется кошек, не учавствующих в племенном разведении, кастрировать.
На психическое здоровье не влияет, а вот на физическое - очень даже. Вот только кота ей не нужно приносить, отнесите лучше кошку к кастрологу, продлив ей, тем самым, жизнь.
Это влияет на физиологию. Кошка должна или регулярно рожать (если она породистая чемпионка и ценная племенная производительница, в этом случае ее вяжут не чаще, чем раз 8-10 месяцев, котята остаются с матерью до 3 месяцев и после 6 лет ее выводят из разведения и кастрируют), или быть кастрированной (желательно до первой течки или сразу после). Пустые течки, не заканчивающиеся родами, вредны для здоровья кошки и вызывают пиометру и онкологию. Прием гормональных средств типа "контрасекса" приводят к тому же результату, но гораздо быстрее. А постоянные роды на каждую течку (а это может быть и 4 раза в год) быстро истощают кошку и приводят к смерти в родах. Поэтому, "если кошка хочет кота, но кота у нее нету" и ее беспородные котята никому не нужны, то кошка должна быть кастрирована. Это сильно продлит ей жизнь и улучшит здоровье
Татьяна Смолина
В том то и дело что беспородные котята и щенята никому не нужны,люди продолжают покупать и поддерживать бизнес разведенцев
Так найдите ей кота. А сома она найти не может? Моя сама находила где то.
Татьяна Смолина
Вот из за таких как вы столько бездомных животных!!!раз ваша кошка сама находила значит вы её отпускали нестерилизованную на самовыгул!!!а потом волонтёры находят каждый день новых котят бездомных!!!полная безответственность и отсутствие мозгов!таким как вы нельзя заводить животных
Конечно влияет. Прикинь ты будешь 20 лет без секса жить, как тебе, нормально будет? А кошка даже помастурбировать не может, потому что у неё лапки.
О да , Кошки — полиэструсные животные, объясняет Animal Planet. Это означает, что у них бывает течка несколько раз в год. Если у кошки не забеременела, то половой цикл будет повторяться до тех пор, пока ее не стерилизуют, — или пока она не забеременеет после спаривания. Также, всем кошкам, достигшим половой зрелости (то есть, у них полностью развилась все половая система и они готовы к рождению потомства) необходим, как минимум, 12-ти часовой световой день
Ирина Приданникова
Вот так же как женщины сходят с ума , так же котэ , женщина может покурить или ещ что то там , а котэ нет , он идёт орать и драться
Пройдёт.
И на психическое и на физическое здоровье влияет. Поэтому не мучайте кошку и кастрируйте. Убирать в этом случае нужно и матку, и яичники. Если перевязать только трубы, то бишь стерелизовать, то кота она по прежнему будет просить, только родить не сможет
Тут либо стерилизация,либо кота купить.
Татьяна Смолина
Животных не покупают!надо спасать с улицы или приюта!а то все привыкли породистых покупать
Стерилизовать нужно своё животное и ни в коем случае не отпускать на самовыгул!самовыгул это смерть для животных!