Домашние животные
Как перевозить собаку в машине?
Хотим взять щенка в другом городе, ехать примерно 9 часов, как правильно ухаживать за щенком в дальнюю дорогу?
Хуль за ним ухаживать? В клетку его посадил, поставил на заднее сиденье или в собачатник и поехали
в идеале - в переноске, в крайнем случае пассажир держит на руках. с собой пачка влажных салфеток, впитывающих пеленок и мешочки, чтобы упаковывать использованные. если щенка не тошнит и не укачивает, в дороге раза 2 можно покормить, малышу трудно так долго голодным. если тошнит, идет слюна, то придется держать голодным. а вот пить все равно надо, остановка на 15 минут каждые 2 часа на попить и отдохнуть, а если щен уже привит и гуляет на поводке, то и прогуляться немного. тошнотиков лучше перевозить на переднем сидении, там меньше качает. а еще лучше в ногах пассажира перед передним сидением, чтобы не видел мелькания в окнах
Салтанат Сыехова
Трудно голодным))) Ничё, не сдохнет. За то не обсерится по дороге
Смотря какого возраста и размера щенок
Побольше воды, удобная переноска. Салфетки чтоб оттирать гамно и ссанину с кресел
Собак перевозят в наморднике с поводком или шлейкой. Если собака небольшая, её можно возить без поводков и намордников — в переноске. Не все псы переносят поездки легко — у некоторых бывает стресс. Если у пассажира с собой подстилка, попросите постелить её на сиденье. Собаки-поводыри всегда ездят бесплатно
Оля Бараева
9 часов щенок должен ехать в наморднике?
Оля Бараева
И что значит фраза про пассажира? Вы вообще вопрос читали?
За несколько часов. Лучше часов за восемь. Минимум пять -шесть - не кормим. Далее укладываем его как он привык. Если малыш - то спокойно на пеленку медицинскую Ну вет клиниках - мягкая впитывающая всё).. Там он может и описаться и обка...ся... В упаковке благо несколько пеленок.. Если есть уже любимая игрушка, то рядом.