Домашние животные

Кто учился на ветеринарного фельдшера, подскажите!) осенью иду учится хотелось бы немного быть готовой

Что первым делом начинают изучать, анатомию или что ещё? Хочу начать изучать по этой профессии уже на каникулах но не знаю с чего начать, как мне известно что в основном будем ориентироватся на С/Х животных
Да и вообщем раскажите свой опыт в обучении что да как очень интересно
(извеняюсь за ошибки)
Учусь на факультете ветеринарной медицины, не на фельдшера. Для поступления в любой ветеринарный ВУЗ (уж про колледжи не знаю) нужно знать всю школьную программу химии и биологии, это в целом как фундамент для дальнейшего изучения ветеринарии. Т.е. бессмысленно начинать изучать ту же анатомию без знания базовых химии и биологии. На первом курсе в моем случае изучалась общая и аналитическая химия, анатомия животных, биофизика, кормопроизводство (с основами ботаники), и, поскольку живу в РБ, еще белорусский язык + латинский и иностранный языки. На втором курсе изучается общая и ветеринарная экология, биоорганическая и биологическая химия, гистология (с основами эмбриологии), генетика (с основами биометрии), кормление с/х животных, физиология животных, микробиология, иммунология.

Начинайте изучение с базового и чего-то более простого, типа химии и биологии, а потом уже анатомии, например.
Наталья Сединина
Лучший ответ
На сайте колледжа есть учебный план, там перечислены все предметы по семестрам.
Учите биологию, анатомию, латынь) это точно пригодится
Людмила Шарова
Я учился после 9 класса и в первом году у нас не было профильных предметов. На втором курсе начали изучать анатомию, фармакологию, латынь, зоотехнию (не профильные предметы, типа физры, философии и т. Д. в счет не беру) скорее всего были еще какие-то предметы, но я уже не помню. Лечение и диагностики началась вроде с третьего курса или во втором семестре второго.
Нам в основном все в презентациях скидывали, если нужно могу даже их поскидывать, если хочется чего-то почитать.
Но мои впечатления об обучении не очень. Все сильно зависит от самого учреждения. Наши преподаватели часто были не ахти. Универ типо не пальцем деланный, столько наград а толку ноль. Обучают лишь бы, лишь бы. На третьем курсе наши пары проходили так, приходим, препода нет, он скидывает фото с какой-то книжки, мы идем домой переписываем, на следующий день все по новой. Зато если ты не придешь, до тебя будут доколебываться за отсутствие. А на экзаменах всех спрашивают по полной, хотя если ничего не можешь сдать, можешь просто подождать крайнего срока и преподы для закрытия учетки поставят трояк и все.
Поэтому все зависит и от учреждения и от преподавателей.
Лора Галова