Домашние животные
если собака метит значит она не считает хозяина лидером? или есть другие мнения? лучше отвечают знатоки и кинологи
При чем тут хозяин и собаки?? ? метят два кобеля! между ними идет спор за территорию и за лидерство? а лидером считать хозяина они перестанут тогда, когда слушаться и подчиняться перестанут. (метки в послушание не входят-это природа!)
собака метит свою территорию и это для других собак. а не для хозяина... но это позволяет собаке вести себя как хозяин территории и уже на этом фоне строить отношения с вожаком или равным по статусу.. мои идут на прогулке и перемечаю за впереди идущими собаками... Но по этим меткам и дорогу домой находят
Метит ЧТО ?
Если гадит вам на голову, то да..
Ангелина Воронович
барышня просьба была не отвечать делитантам
в смысле - что метит?
в квартире углы?
либо темпераментная (мой кобель метил исключительно во время течек соседских собак) , либо пытается показать свое превосходство перед хозяином (опять таки может дело в весне? )
в квартире углы?
Ангелина Воронович
метит кобель и то редко раз в 1 2 3 мес,и только одно место даже не диван а что то типа термоса,у меня 5 сук
Территорию на прогулке - нет, все нормально. Квартиру - плохо.. . Но, насколько я слышала, такое в основном делают мелкие собаки.. . Может, для них квартира великовата, и они просто не понимают?))) ) А вот если хозяина, или хозяйские вещи - да, это явная претензия на лидерство. Типа "ты мой".
Я не кинолог, но вроде немного знаток)))))
Ангелина Воронович
я дописала
да, считает себя лидером.
Люлей обоим навалять чтоб запомнили раз и навсегда где их место )))
ВСЕ ЖИВОТНЫЕ МЕТЯТ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ.
если человек пометит его места то начнётся сопернечество и сабака даже может напасть. так что сабака не считает своего хозяина (как мы привыкли считать) лидером