Домашние животные
любители кошек скажите пожалуйста...
скажите пожалуйста можно ли выставлять на выставку скажите пожалуйста можно ли выставлять на выставку беспородного, кастрированного, без документов кота?беспородного, кастрированного, без документов кота?
На выставку допускаются ТОЛЬКО "задокументированные" кошки (неважно-породные или нет). Кошка должна иметь документы, подтверждающие её регистрацию (допуск) и ветеринарный паспорт со всеми прививками. А домус это или породная киса значения не имеет. Так же как и факт кастрации. Всё зависит от категории выставки- есть там номинации "домашние любимцы","кастраты" и прочее или нет.
бедный кот
еще и на выставку
Можно. Но один документ всё-таки потребуется - это ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Его можно получить в ветклинике.
без документов--Конечно нет!
Нельзя! Выставляют породистых и с документами, чтобы сравнить его с другими наилучшими представителями породы! А беспородного, без документов с кем сравнивать? С Мурзиком из соседнего подвала???
Нет, такого нельзя
У нас в городе были случаи когда выставляли беспородных, но во-первых, оценок они не получали, во-вторых сидели целый день в клетке а мимо сновали люди. Коты просто пугались - им впервой это. А теперь решайте, оно вам надо?
Где-то пару лет назад я была на выставке кошек, где участвовало несколько стерилизованых "дворян". Приз зрительских симпатий сорвал большой белый кастрат. Красивый котяра. Было это в спорткомплексе им. братьев Знаменских на Стромынке (Москва) . А вот было ли это официальное мероприятие или просто часть шоу для участников и посетителей - не знаю. Видимо такую информацию можно получить только у организаторов конкретной выставки, или узнать по федерациям любителей кошек. Кажется в России их три.
no! no! NO!
нет
нет нет и нет нет а еще ...нет
Можно в пет классе (любимец)
nizja!!!!
К сожалению это не возможно. Чтобы учавствовать в выставках необходимы документы.
такого нельзя .