Домашние животные
вот объясните мне пожалуйста,я постоянно сталкиваюсь что люди беря для "души" собачку заверяют что вязать не будут (смвн
потом же все равно вяжут и еще и с первым попавшимся кобелем,который мало мальски похож на ту породу которая находиться у них,а то и вообще с другой породой,при этом даже не знают какие породные недостатки несет кобель,какие крови ,не знают абсолютно, что быть может щенки будут заинбредированы и тд и тпДля чего так делать? почему уж сразу не брать собаку с родословной,темпаче что сейчас можно найти не дорогих собак с родословной,по крайней мере хотя бы знать что да как.если уж для души и не вязать так придерживайтесь этому и не вяжите с первым попавшимся тузиком из соседнего подъезда
Я еще скажу от себя, т. к. полностью с тобой согласна: родословная ведь нужна не только для выставок-это прежде всего какая-никакая гарантия здоровья собаки и возможность проследить его аж до 10-го колена....
есть спрос - есть предложение, всегда найдутся желающие взять декорашку (и не только) "для души", без документов, возьмут, потратятся, признаки породности высокой найдут в своей дворне, решат следующее поколение желающих осчастливить и что-то с этого поиметь.. . Кобеля на поток, суку вязать в каждую течку, тоя - чиха для души, а с родословной в два раза дороже....
Для здоровья, Лар.. Исключительно для здоровья! :)
Ты знаешь, я неоднократно встречалась с таким термином, что повязать для здоровья.. . И ты не объяснишь, что на здоровье это никак не влияет.. .
Вот и вяжут всех кого не лень, с теми, кто попадется!...
согласна.. . совершенные профаны в кинологии просто хотят сделать лёгкие деньги, при этом совершенно без затрат.. . а вяжут с кем попало потому, что никто нормального кобеля\суку с их "халявной" собакой вязать не будет, а щенков потом можно таким же профанам втюхать за ту же цену, что и хорошую собаку
ну может в них мичуринцы погибают. Интересно же что будет если носорога с бульдогом ))))))))
У меня на этот счёт своё мнение. И весьма отличное от других.
Татьяна Тарасова
какое?
пожалеют несколько рублей, а потом разводят дворняжек
ну, не знаю.. Кобэла, канечна, жалко кастрировать ))Хотя, если будет буянить--и ему туда дорога ))Но у нас сука стерилизована, я и не парюсь. А народ.. ну чёрт их знает..
Ограниченые безмозглые людишки! Собак вот только очень жаль, а ещё жаль тех, кто потом покупает щенков с нарушенной психикой и целым багажом наследственный пакостей.
чё за предрассудки и дискреминация. у нас не первобытный строй. с кем хотите с тем и связывайтесь. тока тариф выберите правильно, а есть еще и групповой там дешевле
В простонародье бытуеи мнение, что собаку нужно повязать хотябы один раз "для здоровья",вот и вяжут, а платить за вязки сумасшедшие деньги - это для нашего народа вообще дикость, поэтому и вяжемся "с тем, что было",а потом тому, что получилось новые породы придумывает:)
Элечка Смирнова
Новые породы (лабродудль, ага...!) -еще не беда. Беда, когда метисы получаются мало того, что с паршивым здоровьем, так еще и с никакой психикой. Только за последний год ко мне 4 человека с такими продуктами народной селекции обращались. С одним так ничего и не удалось сделать, пришлось усыпить. А сколько нервов и денег люди потратили! Тоже думали, когда брали, что метис здоровее и умнее породистого. И дешевле...