Домашние животные
Приобретение взрослой собачки из питомника
Добрый день.Меня зовут Ирина.У меня была собака породы Пикинес.Она умерла от старости.Сейчас мне предлагаю взять собачку из приюта 4 лет,породы шпиц.Не знаю,стоит ли это делать.Она все это время жила в стае.Приучена ко многим навыкам.Ее нужно переучивать.Даже не знаю что делать.Ведь возмешь,а потом это уже ответственность
Переучить собаку чему-то вопрос времени, конечно первое время ему будет некомфортно, но все же со временем он привыкнет к вам, я думаю что вы не пожалеете елси возьмете собачку. Собака-друг человека
У меня живёт мопсиха, которая осталась без хозяев в 4 года. Никаких проблем с ней нет, очень преданая и ласковая собака. У подруги чихуа, купленная в питомнике в 1,5 года, тоже никаких проблем. Но после пекинеса я взяла бы только пекинеса.
Не стооит
Порлды пИкинес не существует. Есть пЕкинес.
ПЕкинес. Породы шпиц не существует, есть группа пород различных шпицев. В любом случае все шпицы совершенно не похожи по характеру на пекинеса. Сомневаетесь в своих силах-не берите. Непонятно-собака сейчас в питомнике (породная, просто выведенная из разведения по каким-то причинам, достаточно воспитанная и социализованная) или же из приюта (т.е. потеряшка или отказник с неизвестным прошлым)...
Я брала на передержку до пристройства даже не взрослого-старого кобеля немелкой породы. Единственный минус у него (кроме проблем со здоровьем в силу возраста) был-воровство еды, поскольку наголодался парень за долгую жизнь.
брала годовалую колли-подобрашку. брала шпица в 2 года из очень плохих рук, ничему не обученного, больного, озлобленного. брала ньюфку, свою же выпускницу-отказницу в 4 года. вот никаких проблем не случилось, нормальные собаки, нормально привыкли, отлично отдрессировались, довольно быстро избавились от ненужных мне привычек. если захотеть, всё исправимо и поправимо, если заранее настраиваться на проблемы, то и преодолеть их будет сложно
Собаки быстро адаптируются.
Пекинес порода называется. а мне кажется, вы уже решили не брать. и что, думаете отговаривать будем? не хотите, боитесь ответственности и трудностей - не берите. я лично брала взрослого 3-х летнего отказника - никаких проблем не было, одно безграничное счастье длиной уже в 7,5 лет)))
Наталья Шпулинг
Нет,я не боюсь ответственности и трудности.Просто мне хотелось получить нужный совет. У вас неправильный взгляд на эти проблемы.Спасибо,я вас услышала
Я думаю что можно попробовать