Домашние животные
Помогите прошу срочно.Мопс какает на кровать, на пеленку не ходит.Я на него ругаю, он какает прямо сейчас.Помогите прошу
Он обкакал всю квартиру, очень сильный запах, гулять не хочет, просит сиську, жрет
Для собаки что пеленка что простынь одно и тоже. Не видят они разницы. Так что пеленки выкидывает навсегда. Если у Вас щенок на прививочном карантине то вооружается ведром и тряпкой и терпеливо убираем за ним. Как только появляется возможность гулять - гуляем. 4-5 раз в сутки.
Что значит не хочет? Боится? Это не аргумент, приучаются, привыкают.
Сильный запах от неправильного кормления обычно. Чем кормите?
Сколько месяцев мопсу? Если больше 3,5, то никаких пеленок быть вообще не должно. Щенок должен делать свои дела на улице, чтоб к году точно дома не ходил уже. Для него что пеленка, что простыня-тряпка для туалета пока.Если щенок еще не гуляет (меньше 3,5 мес и не кончился карантин), просто не пускайте на кровать (в спальню) или ограничьте доступ к ней. Если больше и гуляет, то активно приучайте к нормальному туалету.
У Вас собака, а не кошка!
Пелёнку ВЫКИНУТЬ и забыть! Переучивать к улице. Гулять 5-7 раз в день и всегда до результата. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать) Дома лужи молча убирать, так как сами виноваты, запутали малыша
ну посадите на стол - он вам и на столе кучу наложит. что вообще у вас собака, не приученная к улице, делает на кровати?
потыкай носом в его дерьмо и при этом говори----...фу, нельзя . и легонько бей по ляжке. воспитывать надо своего питомца.
Айнур Нурова (Жилкибаева)
бред
кушай быстрее
Если раньше такого небыло, то, возможно, питомец заболел, и так пытается вам об этом сказать
Нужно не давать ему возможность залезть на диван вообще, поставить ограждение, чтоб он находился на лежанке и недалеко была пелёнка. Наказать его таки эм образом. Не кричите на него, не поможет. Мы собаку отучили именно так-ограничили его пространство
богдан любит какиш