Домашние животные
Собаке говоришь "сюда иди" - он идет, коту говоришь "сюда иди" - не идет.
Может все-таки собака - лучше кота?
А вот у моего котея очень хорошая реакция именно на это самое "Иди сюда!" Только так скажешь-сразу же ко мне несется со всех лап,и вообще по характеру кото-пёс-всегда старается быть рядом.Еще он слово "птичка" знает,спросишь-Где птичка?-смотрит на окошко.Раньше еще на клетку смотрел с попугаями.Кошки все очень разные,Есть "сами по себе" а есть очень даже контактные.Еще ведь и от хозяина зависит-как сумеет "ключик" подобрать.
А что значит,лучше-хуже,это два разных вида,каждый со своими особенностями,и когда в доме живут одновременно и кошка,и собака,то они отлично дополняют друг друга.Как говорят-собаки-это душа,кошки-сердце..
Это от кота зависит. Мои подходят.
лапоть..нет таких команд в дрессуре!
Hanna Kotyk
С кавказкой овчаркой по кавказки получается "сюда иди".
Кот понимает другие команды.
Он не понимает собачьи команды.
С ними нужно по другому короче.
Он не понимает собачьи команды.
С ними нужно по другому короче.
кот сам по себе гуляет но не далеко от того места где хавка
Коты разные бывают, мои могут и с другого конца дома прибежать на "подъ сюды", могут, конечно, и не прибежать, и это нормально для кошачьих, но с такими реакциями достаточно и собак, не все собаки с овчарочьими качествами знаете ли и не все из них из кожи вон вылезут, чтобы угодить владельцу, не все из них будут заглядывать вам в глаза, особенно без дрессуры) Если всё это нужно и прочее подобное, то, скорее всего не стоит заводить кошку, но и собака не любая подойдёт под такие запросы. А "лучше" - оно для каждого своё.