Домашние животные
Почему собаки сразу убивают свою добычу, а кошки начинают с ней играть и получать от этого удовольствие?
Потому что в большой семье (а собаки животные стайные) клювом не щелкают-не съешь сам-сожрет кто-то другой. А кошки одиночки, сам поймал, сам сожрал, а если сыт, то сам поиграл-больше же не с кем.
Ой, только приехала с дачи...
Моя Мурка там развлекалась от души. Ловила жаб, приносила их на 2 этаж и игралась
Ни одна жаба в принцессу не превратилась )
Либо Мурка целоваться не умеет, либо жабы не той породы )
Я не представляю - это - жабу поймать, взять ее в рот, прикусить зубами и добежать с ней до 2 этажа! А она живая и сильно брыкается
В другие годы на даче были дачные ничьи кошки, их все подкармливали. При мне одна кошка - поймала жабу, ам! - откусила ей башку, выплюнула и пошла дальше
Кошки - одиночки, а тут поиграть с добычей можно
Потому что собаки - примитивные хищники, а кошки - вершина эволюции.
Собаки боятся, что их еду у них отнимут.
уничтожить всех кошек
Собаки тоже играют и не едят порой. Например, тех же кошек почти все собаки ловят ради игры, добивают и не едят. Я думаю, это часть инстинкта, чтобы хищники с "рождения" знали, как не помереть с голоду
Потому что собаки стайные животные. Чем быстрее съел, тем лучше. Конкуренты более сильные, могут отнять.
А котам ваще плевать. Да и в еде они не нуждаются, коты очень хорошие охотники, поэтому сначала пожрал, потом пошёл игры искать.