Домашние животные

Как заниматься с собакой на улице,если у нее отсутствиет пищевая мотивация?

Есть не только пищевики, но и игровики, для которых лучшая мотивация-игра с конкретной игрушкой (которая должна быть доступна именно в качестве поощрения, а не постоянно).
Tatiana Kobzeva
Лучший ответ
Игрушкой попробуйте заинтересовать, лакомствами сушëными, если их ест.
Елена Балацкая
Заниматься с голодной собакой. Сомневаюсь, что собака вообще не ест, любое живое существо должно питаться, а чтоб повысить аппетит, хорошенько её нагуливайте.
Аня Кадач
нет собак без пищевой мотивации.
Ника Happy =D
Приготовь вкусное
Повышать мотивацию - не кормить дома, а только на прогулке из рук, привыкнет есть на дворе, потом давайте на прогулке на занятиях
Liza Vasileva
Собака не ест только в двух случаях: либо она больна, либо обжирается. Так что попробуй высушенный до каменной твёрдости сыр, либо купи вяленый олений рубец, и то и другое очень любимо собаками. Ну и кормить нужно собаку по времени, мелкие породы 2 раза, крупные *во взрослом состоянии более 15 кг) один раз, щенков конечно чаще, но вот после полутора лет один или мелких два раза в сутки, вода в свободном доступе. Миска со жрачкой ставится на 5 минут, и убирается до следующего кормления, если не съедено. Миску щенку ставить так что бы тянулся, а не наклонялся к жратве. И жрать начинал только по команде, и добиться, что бы без команды не трогал жрачку. И между кормёжками только мизерный кусочек сыра или рубца ( с пол или кубик см) в качестве поощрения за выполнение команды.
Помимо вкусняшек при занятиях можно использовать игрушки, а так же просто усиленную похвалу (усиленную - это значит до поросячего визга похвалу, безумная радость итд) А вообще все подбирается индивидуально. Что любит собака, то и используем.