Вчера перевезли кошек в другой дом, ехать больше двух часов.
И получилась проблема... Младший кот описался в переноске. Он у ветеринара был несколько раз, но ехать надо было минут 40.
Ехал он не один, А с кошкой в одной переноске.
В доме он спрятался после мытья и не выходил до вечера.
Домашние животные
Было ли у кого-нибудь похожее?
Что бы этого не случилось, перед дорогой всегда одеваю кошакам подгузник))
**!! Sergeevna!!**
А зачем тратить деньги на подгузники?
Наверное, ваш котик решил, что опять везут к ветеринару: вряд ли там ему было хорошо.
У меня такого не было ни разу, даже в стрессовом состоянии.
Однако не надо волноваться: дело живое!
Заготовьте всасывающие пелёнки, как Вам посоветовали выше, можно их сразу подкладывать со стороны хвоста или по всей ширине переноски.
А котику сейчас нужна ласка, чтобы не закрепилось в сознании ощущение дискомфорта в переноске.
Не знаю, сможете ли удалить запах, возможно лучше купить новую сумку.
Однако не надо волноваться: дело живое!
**!! Sergeevna!!**
Переноска К счастью пластиковая)
Буквально на днях было то же самое,ехал с дачи тоже с кошкой в одной переноске, всё как всегда,так вообще навалил .Я не стала заморачиваться даже,отругала(чисто символически), всё и всех намыла и забыла.Я связала это с тем,что перед отъездом не сходил в туалет,а в машине немного потрясло,вот и не выдержал котейка.
Да, бывало и не раз, что коты писались в переноске. Обычно кладу внутрь впитывающие пеленки и то же самое на сиденье.
Ну ты прикинь какой стресс для кота, неважно каких лет он.
Это если бы вы каждый день его в переноске таскали туда-сюда, он бы не кринжанул вам в переноску.
**!! Sergeevna!!**
Он в переноске дома сам сидел
Таня Былкина
Кошки чувствительные животные и не глупые.
Когда вы выехали, котик ощутил неладное и начал волноваться.
В том что он пописал ничего такого нет - ваш кот здоровый!
ну маленький же еще. Мой котенок мне на кровать ходил в туалет а потом я его учила и сейчас вообще никаких проблем. Зачем сразу его истязали и купали? Надо было накормить, дать привыкнуть и потом уже мыть. А так и переезд стресс и купаться стресс и новое место стресс. Зачем так измучили?
**!! Sergeevna!!**
2 года.
Так он всю переноску описал.. Им что двоим грязными ходить.
Для него мытьё как раз не стресс.