Домашние животные
Что делать если нашёл живодёра в интернете?
Встретил в телеграмме девочку, которая всячески бросала котёнка, душила его и била. Судя по виду котёнка, она это уже давно делает, и не первый раз. У меня есть её номер, можно ли куда нибудь подать заявление? Я не хочу смотреть на то, что невинные котята в подъезде подвергаются такой жестокости.
СОБЕРИТЕ ДАННЫЕ. Создайте документ на компьютере, в который скопируйте с пояснениями а)ссылку на страничку живодера б)ссылку на тот материал/пост соцсети в любой группе, который он/она комментировал, в)ссылки на страницы друзей-родных данного объекта, если вы нашли взаимосвязь между ними г) скрин-шоты всех материалов - комментариев, странички, не умеете делать скриншот - учитесь, или тогда фотографируйте с экрана то, что открыли и что сохраняете ссылками. Важно! И ссылки нужны, и скрин-шоты того, на что ссылки! Если речь идет о видеоролике - его скачивают отдельно, а так же можно и нужно самим записать видеофрагмент, как вы открываете просмотр этого видео у живодера на страничке - это свидетельство того, что оно там размещалось этим лицом. Это все присоединяется при подаче обращения. Файлами. И храните у себя на компе.
ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на сайте правоохранительного органа - вот тут https://мвд.рф/request_main ставим отметку в первой строке. Наш опыт показал, что если не начато следствие и, значит, нет цели давить на следствие, то можно не писать в Если место события/пребывания человека вам неизвестно - не указываете, если известно (ваш город) - то лучше писать сразу на сайте МВД вашего города.
Если из собранных данных по живодеру или тому, кто распространяет противозаконную информацию, вам понятны МЕСТО РАБОТЫ, УЧЕБЫ, иные данные о тех, кто знает эту персону, имеет смысл СООБЩИТЬ В ЭТИ МЕСТА о происходящем. Важно не обвинять. А беспристрастно сообщить, что вы обнаружили, попросить выяснить, действительно ли это их сотрудник/учащийся, выразить опасения, что с умом и психикой человека все в порядке и просите проявить бдительность в отношении этого человека. Прилагайте, конечно же, все фото и скриншоты, которые подтверждают все, что вы пишете.
Главное - нужно писать не эмоции, а факты. Не обвинять, а перечислять все, что считаете нарушениями и просить расследовать происходящее, дать правовую оценку происходящему и принять меры в соответствии с действующим законодательством.
Отдайся ему …пусть на тебе оторвется))
Пофапай.
Есть сайты зоозащитников. Скинуть туда видео.
Обратиться к зоозащитникам вашего города и вместе с ними подать заявление о жестоком обращении. Важно в качестве доказательства сохранить все ее видео и фото!
Попробуй.Рискни
Искать инфу, кто такая, где живёт, кто рядом есть, чтобы донести до ее родителей. Я так дистанционно достучался до родителей подростка, который принимал наркотики и бил собаку, мальчика отправили в суворовское училище.
пожалуйста подай на нее заявление мне больно
Опубликуй её номер, фото, обратись к зоозащитникам её города, быстро найдут и разберутся
Я тоже видела это видео и поняла про какую девочку идёт речь..