Домашние животные

Что делать с найденным стаффом???

Сегодня на улице подобрал Стаффа(девочка). Пока дошел с остановки домой, она всё-время шла рядом) завёл её во двор(живу в частном секторе), накормил, у собаки очень хороший аппетит(по видимому давно на улице). теперь незнаю что делать с ней? Можно ли оставить себе?Привыкнет ли она? В возрасте собак не разбираюсь, ну ей может 1-1,5 год Сёдня хочу сфотографировать её и напечатать объявлений о находке, может хозяин найдется)
Найденный стафф нужно срочно скурить)
Тинчлик Озотлик
Лучший ответ
Только не оставляйте ночевать на улице, холодно, найдите ей какой нибудь теплый закуток.
Стоит поискать клеймо на собаке - посмотрите в паху, в ушах. Если есть, задача поиска хозяина будет проще.
Ну и да - повесить объявления с фотографией, разметить объявление о находке на городском форуме, поискать, может в городе породный клуб есть, там оставить информацию.
Оставить себе, конечно, можно, но по закону Вы станете считаться ее хозяином спустя полгода после находки.
Блин.. . не надо так рано думать о том чтобы ее оставить у себя. Это ж чья то.. . у нее был ошейник? Поищите клеймо? И вообще конечно сделайте пару сотен объявлений. . а до этого времени просто подкармливайте, но часто не ходите к ней.. . Вы сами привыкните потом будет трудно расставаться. Просто думайте отом что хозяин откликниться и ее заберут. Но!! ! Есть одно НО!! ! Если прийдет тот самый хозяин и собака не захочет к нему идти это должно натолкнуть Вас на мысли что это для нее либо чужой человек либо тиран который ее бил. Просто задайте наводящие вопросы.. . где потерялась. . какого цвета был ошейник.. . как зовут. Если сука долго думает.. . пошлите его нах.
Ольга *
Если хозяин не найдётся, то оставьте себе.
Леночка @@@
Конечно сначала объявления развесьте. А по поводу привыкнет - то да, 100%.. У меня уже вторая собака, которую взяли взрослой. . Привыкают быстро. . Но есть некоторые правила: 1. - дайте почувствовать собаке, что вы ей не только друг, но и хозяин, 2 - не кричите, не приказывайте (она еще вам не доверяет) , 3 - не лезьте к животу и не делайте резких движений!! 4 - не бейте и не пугайте. 5 - говорите с ней, гладьте ласково и что-то ей рассказывайте.. .

максимум через 2 недели она к вам не только привыкнет, а и полюбит так сильно, что и представить не сможете!
собаку нужно вернуть хозяину !!!представьте себя на его месте, да и не знай как поведёт себя, я один раз добермана подобрала, ласковый был приласковый, а потом взял и чуть не разорвал меня, мы его отдали и там тоже покусал кого то, те отдали другим и всё повторилось .
p.s опыт у меня имеется с собаками больших пород, а с этим не повезло.
Думаю стоит найти хозяев, веди люди скорее всего бегагают, ищут и переживают за своего любимца. Если есть клеймо, то можно как-то по нему определить питомник, а там уже и хозяева найдутся.
Если же нет, то в дать обьявление по всевозможным сайтам.
Собачку надо вернуть. Развесьте объявления.
Ольга Белова
Я думаю лучше оставить у себя если она давно на улице то хозяин врядли найдется . Если вы будете к ней хорошо относится то и она ответит взаимностью.
Дайте обьявление, если хозяин не найдётся оставте себе:) )
Стафы хорошие:) )

Я думаю если до находки хозяина стафа вы оставите у себя, то после того как хозяин заберёт, вы возьмёте себе щенка и именно стафа:))
Обязательно напишите объявление о находке, если не будет не каких новостей оставляйти если хотите а можети отнести в приют но если хотите оставить то обязательно сходите к вет и проверти наверон её выбрасили из-за не достатка
оставить себе)))) это преданная порода))))