Домашние животные

Как понять что щенок переедает?

От еды никогда не отказывается. Съедает 120-140 грамм не густой каши за раз (6 раз в день).
Для пятинедельного щенка немецкой овчарки порция вроде норм.
Слишком много каши и слишком мало мяса в Вашем питании. Каши проходят через желудок собаки транзитом. Это хишники, не приспособлены они к большому количеству силоса в рационе. Увеличьте долю мяса сырого и уменьшите количества каши. Хотя бы 50/50 щенок уже будет есть меньше. Я не призываю кормить щенка вырезкой телячьей есть маса бюджетных мясопродуктов - куриные спинки, шеи, желудки,индюшиные шеи, говяжий рубец (желудок коровы), калтыки, обрезь с щеки например. На рынках можно поспрашивать, обычно если брать много, килограмм 10-15-20 делают скидку торговцы. Куриные "запчасти" продаются в любых магазинах тех же Магнитах. Было бы желание можно кормить собаку достойно. И пару кормлений сделаете кисломолочными давайте щенку творог не жирный, ряженку, кефир, простоквашу.
Наталья Гаврюшева
Лучший ответ
Очень просто! Никакими кашами щенков не кормят, если не хотят вырастить рахитиков.
Татьяна Халько
Марина Шулятьева А чем кормят?
Даже если в кашу добавить мяса с овощами, все равно щенок не наестся, даже если будет съедать в 2 раза больше. Растите рахитоида...
Щенок должен получать 25-30 г сырого мяса на 1 кг собственного веса в сутки. Это 75%суточного рациона, остальное каша, овощи, творог отдельным кормлением. Делите на 6 раз и кормите. А на жидкой каше у вас не овчарка вырастет, а задохлик. Щенок ей не наедается, переедает, не усваивает нормально и не получает белков. И ему просто нечем наращивать мускулатуру, укреплять кости и связки. Щенки на кашах видны сразу, пузо круглое, а костяк хреновый
Марина Шулятьева Дак каши с мясом вообще-то. Если бы не хватало, то он не весил бы 3.5 кг в 5 недель.
Очень просто узнать , станет толстеть . Но при нормальной активности , он физически столько не съест , что бы растолстеть .
Раз вроде норм, зачем спрашиваешь?
Оксана Егорова
Марина Шулятьева Вдруг перекармливаю. Вредно же.
Просто он любит поесть.
Вполне норма
Через две недельки ожно переводить на мясное пюре, а потом уже на более твердую пищу ( в зависимости чем кормить хотите, кормом или мясом)
Яна Синчура
Марина Шулятьева Каши с печенью, сердцем или мясом делаю. 1/3 мясное, 2/3 каши. Иногда разбавляю.
Татьяна Халько Прикалываетесь, что ои? Вы щенка с дитëм не попутали? Щенков и котят начинают полкармливать СЫРЫМ мясом, мелко порезанным, уже с трëх недель, а в пять-то недель щен упоетать его должен за оье щеки! На кой ему ваше мясное пюре?
Нормально. Щенки не когда не откажутся от еды, хоть вредно им дай- будут лежать но есть.
Добавьте ещё рыбную и мясокостную муку для крепости и большей сытности.