Домашние животные

Кто разводил живность на мясо... есть ли практика забивать во сне, что бы меньше страдали ?

я вырос в семье, разводящей животных на мясо, животные были самыми разными — от кур и уток, до свиней и быков, и ни одно из указанных животных никогда не убивали во сне по одной простой причине — они засыпают только когда испытывают стопроцентную безопасность, а безопасность они испытывают только в своём гнезде или на облюбованой жёрдочке (если речь о курах) или в родном стойле или загоне (свиньи и быки), а резать и в дальнейшем разделывать свинью в тесном загоне 2×3 метра в окружении других свинок не очень-то удобно, по этому свиней у нас сначала перегоняли по одной в соседний пустой загон, и там уже всё делали, и естественно заспать в непривычном месте она бы точно не стала; с курами немного по другому — в теории можно спящую курицу забить с одного удара молотком, но вероятность нанесения такого точного летального удара ночью в тёмном курятнике очень невелика (свет зажигать нельзя — все проснутся). Да и проблема пробуждения, честно сказать, касается всех животных: они хоть и домашние и живут не зная опасности, но благодаря животным инстинктам они все спят очень чутко и почти всегда реагируют на малейшие окружающие движения
Светлана Денисова
Лучший ответ
меньше-это как?
Лариса Мурзина
Алина Богатырева Ну без истерик, как когда они чувствуют что их ведут на забой.
Всё что мы можем - это быстро убивать. Видел видос, где свинье отрубают голову чем то вроде мачете с одного удара.
Инга Гуреева
Бред, мгновенной смерти не существует.
Алина Богатырева "меньше страдали", а не вообще не страдали
И как, ты подойдёшь чтобы они не проснулись? Как они понимают что ты их ведёшь на забой?
Алина Богатырева Как понимают не знаю, спросите у тех кто этим занимается или посмотрите несколько видео на эту тему