Домашние животные

Сколько литров в день нужно собаке при 33

Собака помесь с лайкой 33 кг вес, мускулистая, сейчас кормлю 2 литра в день, а сколько вообще надо?
Литрами похлебки льют поросятам. А собакам дают сырое мясо и субпродукты. И что бы не было визга на тему где столько мяса набраться да еще наверно вырезку. Нет, не надо вырезки! Можно покупать субпродукты, они вполне доступны по цене - говяжий не чищенный рубец (желудок коровы), говяжьи калтыки, семенники, обрезь с головы например, можно даже с кусками шкуры. Шеи куриные, индюшиные, утиные. Куриные головы, спинки, сердечки, желудки. Было желание кормить достойно, можно найти варианты в магазинах, рынках, на бойнях. А Ваша на похлебках выглядит пока прилично потому что скорее всего собака молодая. Но ресурсы организма не беспредельны. И субпродуктов всыром виде собаке надо не два килограмма, а гораздо меньше грамм 500-700 в сутки. Собака скорее всего цепная, гуляет наверно не часто, поэтому летом 500 грамм вообще ща глаза на этот вес. Зимой увеличить.
Инна Ток
Лучший ответ
Татьяна Макарова После "сырое мясо" перестал читать
Какие литры? Она у вас помои пьёт или вы её водой "4ормите"? Сырое мясо (калтык, щековина, обрезь, субпродукты, куриные спины, шеи и прочие запчасти) 20 г на 1 кг веса собаки, плюс немного тертых овощей, творог, кефир, иногда сырая морская рыба, ложка-две гречки или риса. Это суточная норма, делится на количество кормлений, вода отдельно в свободном доступе
Татьяна Макарова Да как же вы достали уже умники, у вас желудок как измеряется??? в килограммах или в объеме литров?? какой смысл с беспантовой еды 800 грамм и 400 нормальной к примеру?? я не говорю что она есть плохо и то что кормлю ее всякой х..й, питается она нормально. дело в объеме!! мало или много!
Свежая вода у собаки должна быть постоянно. Али у вас вода в дефиците?