Домашние животные

Стоит ли заводить кота шотландского?

Никогда не было кошек они пакостливые?
Elena Скалкина
Я как то к шотландцам спокойно отношусь, себе никогда не хотела ... Нужен ли Вам шотландец регать только Вам. В пакостных кошек не верю, просто некоторым людям легче списать какое то поведение кошки на то что это черта характера, причем породная" и это не они дураки, не хотят искать причину такого поведения а порода вредная!"
Лика Гончаренко
Лучший ответ
Не стоит. Пакостливыми бывают люди.
За шотландцем надо указывать тщательно
Сначала в интернете все про него прочитай и потом решай
И да кошки иногда мстительные и пакостят
**** ****
Обычная кошка и особо ничем не отличается от других. Насчёт пищеварения, так хозяин сам чаще и виноват в проблемах.
Шотландцы СЛАБАЯ порода. Комнатная. Для выезда на дачу и природу совсем не приспособлены. Слабое физическое развитие, костяк. У меня дворовые собаки задавили шотландца. Он не смог физически убежать от них.Только в квартире, для интерьера:-)
Ирина Нежилова
Сиамскую заводи
** Лидa **
Алия Тригулова Красотка! Но - намучается с нею - непоседливые кошки.
Дина *коротаева* У вас на фото тайская кошка.Сиамская вот какая
У них слабые легкие. И вообще - дыхательные пути. Именно - у этой породы.
Если Вы готовы покупать ей корм, убирать за ней отходы и в случае чего тратить огромные суммы на лечение пушистого, то заводить можно, но если Вам нужен менее требовательный питомец (без последнего пункта), то заводите не породистую кошку.
Лена Хорхордина Да откуда этот устойчивый стереотип, что породистые животные непременно болеют и кормить их нужно как-то по-особенному?
У шотландских проблемы с пищеворением, кишечником, болеют часто и блюют. Поведение нормальное, но заводить не советую
Кристина Королькова Кормить нормально и проблем не будет
Лена Хорхордина Глупость несусветная!
Зависит от породы и пола.