Домашние животные

Травоядные и плотоядные

Вы не задумывались , почему нам греют душу именно собаки и кошки, а не козлята, овечки и телята?! Почему именно получается так, что плотоядные хищники наши любимцы. По сути собаки могут убить кошку, кошка безобидную мышку, а мы их любим, и вроде как они нас ( были б мы меньше размером, то они бы любили нас есть). Неужели у хищников "душа" больше, или как это "работает"?) Спасибо.
Ну почему, многие любят лошадей, к примеру :)
Наталья Яковлева
Лучший ответ
У них лапки...
Понятно, кошки и собаки умнее всяких баранов и козлов. Те гадят где попало и морды у них тупые. А эти часто бывают умнее чем люди. За это мы их и любим.
Оксана Зуева
Цвет Семицвет сочувствую тем людям, кто тупее кошки или собаки) ну и правда бывают
хищники и всеядные однозначно умнее травоядных. возьмите даже двух медведей - бурый и коала. второй как бы и не медведь даже - просто милая мордаха. а первый - умный, хитрый - и рыбку поймает, и малину обберет, и птичими гнездами полакомится. а всему виной белки, которые содержаться только в животной пище - рыбе, мясе, яйцах. поэтому нам и интереснее с собаками и кошками, чем с коровами и баранами. хотя, есть любители и на кроликов, и даже на змей. ну и немаловажную роль играет размер и чистоплотность. собака легко приучается к выгулу, кошки - к лотку. овца нет. лошадь не заведешь даже на лоджии.
Елена Костина
Ну почему же. Козочки, коровки очень милы. Многие лошадей обожают. А собаки наши с древности союзники. Кошки спасали от грызунов, они запросто живут и без нас.
Яна Саломакива
Цвет Семицвет наверно еще по объемам удобнее дома заводить в квартире не лошадь и теленка, а кошку или собаку) И как раз травоядные все с копытами))) И вполне двусмысленно, когда я видела как в деревне сюсюкаются с маленькими телятами , цыплятами, а по сути растят, чтоб потом съесть "любимого питомца". Странно, конечно, устроен этот мир.
Яна Саломакива Как то забрел в квартиру к одной кошатнице в двушку. 60 кошек. Концлагерь. Все худющие и непередаваемый запах. И женщина с виду симпатичная, но повернута на кошках.
Нет. Ответ до боли банален. Польза. Кошек использовали для ловли крыс, от которых и по сегодняшний день сложно избавиться. Собаки в качестве охраны и помощи в охоте.
Коровы просто мясистые и дают молоко.
Со временем их использование мало чем изменилось. Стало больше фоток в интернете.
Лариса Савич
Цвет Семицвет Спасибо!) К сожалению далеко не все сейчас собаки способны защитить, а мелкие иногда как крысы сами прячатся или за спиной хозяина или за более крупной псиной и время уже не то, когда собака нужна для охраны и охоты, больше представляет угрозу мирному прохожему, все же не будем забывать от кого произошла собака. И про кошек тоже задумалась. Смотрела видео как ягуар долго игрался с малышом антилопой как кошка с мышкой и потом... Так что такое двоякое отношение к тем и другим стало. Все же с хищниками мы живем, не стоит забывать. Хотя и люди многие на инстинктах живут, но это отдельный разговор)
Люди вполне себе заводят домой и кроликов, и хомячков.
А если место позволяет, то вполне себе можно и телёнка завести. Телята очень милые!
https://www.youtube.com/shorts/2VP0dkUDdyQ