Домашние животные

собаки: травоядные или хищники?

Swetlana Ani
Где-то читала, как делят на хищников и нет.
У кого глаза смотрят по обе стороны черепа (чтобы обзор был почти 180 градусов, чтобы вовремя заметить опасность) - это травоядные. Лошади, коровы, жирафы, зебры и т. д.. .
У кого глаза впереди (чтобы лучше следить за жертвой) - это хищники. Собаки, волки, кошки, ЧЕЛОВЕК :-) и т. д.
(в другом источнике читала, что человек травоядное, так что не поспорю ни с кем)
А по питанию, собакам нужно и мясо (особенно они рубец любят говяжий) , и также фрукты в каши добавляю.
Галя Распаева
Лучший ответ
Собака относится к отряду хищных, а семейство псовые ))))

В учебнике по Зоологии все это прописано )))
Известное дело! Травоядные собаки, конечно, они же близкие родственники лошадей и овец!
Алёна Ситина
хищники-они волки по своей сути только одомашенные.
Ты чё,белены объелся? Какая трава?
Они человекоядные твари !!!
Люба Яковлева
Собаки, в отличие от кошек, могут жрать всё что не приколочено.
скоро похоже будут травоядные
собаки и траву конечно едят, лечатся они ей. НО больше им охотиться нравится - хищники они.
Rose Sarsengalova
травоядные однозначно)))
Плотоядные
Однозначно хищники, они же пошли от волка, а волк-хищник.
Более идиотского вопроса мне здесь пока не попадалось... Разумеется, псовые это хищники. Кормят собак кашей с мясом и овощами - варят отдельно, без соли и специй, но лучше воспользуйтесь готовыми сухими кормами. Если вы задаете подобные вопросы, то правильной натуралкой вы точно не заморочитесь.
Т=
Тома =))
хищники
По происхождению - хищники, которые прожив столько тысяч лет рядом с человеком стали всеядными. При желании Собаку можно сделать вегетарианцем и она вполне сможет обходиться без мясной пищи (есть такие примеры в жизни, но не совсем понимаю зачем это нужно) , а вот кошка это строго плотоядное животное у которого обмен веществ специализирован на потребление животных белков.
Разумеется, хищники. Мой старший пес разрывает всех кошек, которые не успели залезть на дерево. А я потом плачу.
официально хищники, но иногда и траву едят для лечения
всеядные. ._.