Бывает езжу туда, обратно за 300 км, примерно на 2/3 пути туда есть какая то, единственая, по пути забегаловка, там и обочина норм,есть, останавливаюсь по нужде и заметил что пес прибегает ко мне
ОКАЗАЛОСЬ не ко мнеа вообще он так еду добывает, видел какая то Газель остановилась, ему водитель че то поесть дал, песвсех встречает,никакой избирательности))
У Меня, обычно нет ничего, а пес честно встречает, смотрит куда не положено))
Всубботу поеду туда, хочу наградить его, подкормить, че купить ему?
У Нас Север, щас ноль будет минус, если это Важно))
Домашние животные
Чем покормить бездомную собаку?
Мяса кусок.
Тем, что сами едите.
Хотя бы требухи какой-нить, того же рубца.
изониазидом, конечно
Если собака постоянно на улице, то к морозу привыкает постепенно. Не мерзнет он, ему не страшно.
Из еды лучше взять что-то, что "со стола". Сухой корм брать не стоит, так как есть вероятность, что вода у пёселя есть не всегда.
Нагрузите в контейнер (который будет не жалко оставить), какого-нибудь супа пожирнее + накрошите хлеба.
Алевтина Романченко
Я предлагаю, что снег будет всегда
Купите сухой корм( поприличнее) и будете возить ему в гостинец понемногу.И вам не надо думать( всегда под рукой и не пачкает ничего в одежде и машине), и ему--лакомство/еда.
Покормишь бездомную собаку - через год придется кормить троих его щенков, которых он наделает со своей подругой на радостях, понимая, что "жизнь-то налаживается". Потом придется кормить стаю злых собак, т.к. на 9-х собак еды хватать не будет ну никак... Или можешь просто не кормить всех подряд - пес тихо доживет свою жизнь и размножать "собачью нищету" не будет. По отношению к нищим в Африке или Азии так же работает, кстати.
Хорошо бы кашу с мясом. Она питательная, собаке будет теплее.
Очевидно то, что можете. Сухой корм дешевый, мясо, яйца, кисломолочку
Светлана Брынцева
Дешевые корма лучше совместимы с питанием "чем попало"
Светлана Брынцева
У меня был семилетний пес с улицы, его кормили супами и чем пожирнее, кости, объедки и прочее. Потом он срал кровью, блевал и не ел по несколько дней, а уже дома, лечить его было очень долго и прием простого обезбола сводился к балансировке препаратами, чтобы жкт не "упал"
Булку хлеба купи, это будет больше всего еды за небольшую сумму.
Еще можно пакет куринных шей, собаки это любят.
незнаю, мне кажется сухой корм бездомным собакам как то сухо, им будет хоть и не очень полезно зато питательна еда со стола, самый лучший вариант: кашу, суп, суб продукты, можно хлеб покрошить, было бы прекрасно если бы ещё и тёплая еда была, тогда такой пищи на долго хватит и голод хорошо уталит, по стоимости с сухим кормом одинаково получится, вот только собака домашней еде будет больше рада) удачи вам и спасибо за доброту ♡