Хочу завести собаку, подскажите какая порода подходит для домов?
Живу в двухэтажнем доме°
Домашние животные
Хочу завести собаку
Для дома-можно что-то из этого, на свой вкус

А живых собак заводят для себя. Под свой характер, темперамент и образ жизни.

любая
любая..собаку для человека заводят а не для домов
Куляш Искакова
Дикий пон
Куляш Искакова
Какой милый)
Любая игрушечная или даже несколько.
Шпица
Хасок не бери ,им будет тесно в маленькой квартире
Куляш Искакова
Какая блин квартира??? У меня ДОМ
Любая собака. Вопрос в другом... Что ты не знаешь, какую... Следовательно сама не искала дальше.
Собаки все разные... Охотничьи, декоративные, служебные....
Вы бы определились сначала сами какую хотите.
А причем здесь этажи? Кому то и мопс в квартире помехой становится, в трехкомнатной, а кому то и пара бульмастифов в двухкомнатной квартире не составляют проблемы, живут и радуются. Тут надо понять какой образ жизни Вы можете собаке предоставить, сколько гулять, какой бюджет выделить на корм, амуницию, ветеринарные услуги и прочее. Тот же мопс весом 10 кг ест другое количество корма нежели бульмастиф весом 65 кг. При хирургических вмешательствах когда наркоз рассчитывают по весу итоговая сумма тоже будет разная для большой и маленькой собаки. Вот и выбирайте собаку которая максимально подойдет Ваш образ жизни. Читайте о породах, о собачьей психологии, азах воспитания, дрессировки. Сходите на выставку, посмотрите на разных собак, пообшайтесь в владельцами.
Куляш Искакова
При том, чтобы люди не писали что для большой собаке нужен дом а не квартира
хаски
Куляш Искакова
Спасибо, подумаю
Алла Семенова
Нет ее надо загороде держать
Шпиц
завести мужа в тупик можно а собаку любить нужно и понимать и друзьями стать--для начала в питомник сходи и пообщайся с собачками--лучше в тот где потеряшки живут
Куляш Искакова
Я живу одна.
Куляш Искакова
Но за совет спасибо
Обязательно схожу
Так заводи!