Домашние животные

Еду покупать завтра хаски, кого лучше взять мальчика или девочку?

Как трудно с ними ? Как ухаживать? Поддаются ли дрессировке?
хаски добрые собаки, но им нужен уход внимание и дрессировки. Любой питомец требует внимание и заботу и если ты берешь его себе не важно мальчик или девочка, ты отвечаешь и заботишься за него и о нем и тогда он будет верным надежным и лучшим другом. А как приедешь и увидешь сразу поймешь кого брать. Собака сама тебя выберет
Юля Башкирова
Лучший ответ
Если вы регулярно занимаетесь спортом, любите длительные походы, все выходные пропадаете загородом, причем не сидя на даче у мангала, а хаски берете для спорта, а не просто насмотревшись "Снежных псов", то трудности-это сильная линька, вероятная зооагрессия, малая ориентированность на хозяина и непростая дрессура. Про уход любой нормальный заводчик всегда подробно расскажет и даже даст с собой памятку, да и вообще будет на связи, если что. Кобель или сука-дело личных предпочтений, я предпочитаю сук, мне с ними интереснее. Странно, что вы едете завтра брать щенка, а даже не знаете ничего про уход и дрессуру-этим надо было озаботиться задолго до этого, еще на стадии выбора породы.
Надежда Течена Скажем так, это неожиданная покупка, мне его дарят
Завтра увидишь ,по общению поймёшь кого лучше взять ,это индивидуально
Надо воспитывать,иметь терпение и все получится,если сам не можешь отдай кинологу
Хаски не живут в квартирах превращаются в котов
Сана Панарина
Надежда Течена У меня частный дом
С ними нужно заниматься и много гулять..... Это не диванный песик
А Вы любите санный спорт? 2 раза в день пробегаете по 10 км? Нет? Тогда хаски - порода не для Вас.
П.С. У щенка хаски в обязательном порядке должно быть клеймо и метрика(прилагается бесплатно). Нет клейма и метрики - нет породы = дворняжка. Раздаётся в добрые руки с мешком корма впридачу.
это надо решать вчера!
Дарья Б
Очень хорошо подумайте, стОит ли брать эту породу. Прям очень хорошо. Если берете под спорт, то это неплохая собака, бегает хорошо. А если на диване лежать и пол часа на поводке пройти по парку, то рассмотрите другие варианты. Если приложите усилия - то поддаются дрессировке. С нами в группу на дрессировку ходили 2 хаски, кобель сдал с первого раза на первую степень, а сука на экзамене забила на команды, на хозяйку и унеслась в неведомые дали. Кобель или сука - это ваше дело, лично для меня предпочтительней кобель, девки хитрые и изворотливые.
Не надо оно вам. У меня хаски уже семь лет. Собака требует ежедневных нагрузок и она стайная. Однажды вышли гулять с ним в снежную бурю, идем и еще пяток таких же хасководов. Представляю как это выглядело со стороны. И еще собака очень хитрая, от нее не добиться автоматического исполнения как от овчарки. Она еще подумает нужно ли ей это. А по поводу кабель -сука то девочки более послушные.
Togzhan Amandyk А есть собаки которым не нужны нагрузки и которые не стайные ? С одними хасками нужно гулять ?
Этих хасок любых мастей и возрастов бесплатно навалом, на кой хрен их покупать.