Домашние животные

Хози, кто носил своего кота на кастрацию?

Кроч, мне мама поставила ультиматум: либо я кастрирую Василия, либо она его просто выкинет. Васе примерно год - чуть меньше.Хату я снимаю у матери ( которая ваще отдельно живет и заходит раз в полгода за баблом). . Мне 45, ипать колотить... Я понимаю, что Василий начнет вонять. Вопрос психологический, как вот так любимому другу яйца откоцать, а??? Муж самоустранился. Как себя настроить, " Шо таки надо? " Он молодой, игривый. Жаль. А потом что - морда жирная будет и нах ниче не надо?
Д)
Дьявол_В_Раю )
Я своего кота не кастрировала 4 года, тоже было жалко лишать его достоинства. Но потом я поняла, что это ему жизнь только усложняет. Он постоянно озабоченный, похотливый, но с кошками не ладит. Кот-британец. Стали выпускать гулять, до этого был домашний, стал хереть: шерсть в клочья, лезет постоянно, блох нахватался- вывести не могу, стал уходить в загул, стал болеть: то глаза, то уши, и закончилось всё тем что чуть ли не погиб от вирусной инфекции. Я вынуждена была его кастрировать...Чтобы не потерять кота. И не жалею! Перестал дома метить, стал позитивным, игривым котиком... гулять ходим только на поводке, и не просится в самоволку! Лишнего веса у кота нет., он стал более подвижен. потому что стал играть, чего раньше за ним не водилось.
Дома ещё две кошки , живут все дружно...Единственное ,, думаю: почему я не сделала это раньше. Домашних котов лучше кастрировать. Важно только их не перекармливать , и выводить на улицу на поводке. Ну конечно приходится с ним побегать за птичкой, за котом...
Юленька Вирченко
Лучший ответ
у меня кастрированные и коты и кошки. характер и активность не изменились ни у одного
Любой нормальный человек, если не занимается племенной работой, как правило, кастрирует непродуктивных животных. А дебилы пытаются пристроить приплод ВК, пичкают таблетками....
У меня весь прайд (три хвоста) "почиканы" с подросткового возраста.Кошкам 6 лет,коту-18.Ну да,переживала перед этими мед.манипуляциями, естественно,НО,понимала,что это необходимо для их здоровья и долголетия.Ничем мои "хвосты" не изменились после операций,аппетит норм.,играют с удовольствием,ходят в лоток.Мой муж перед и после каждой операции сидел и рассказывал полупьяным животным,что это " мама у тебя такая,это она так захотела", а теперь говорит "правильно сделали".Так что я полностью поддерживаю решение Вашей мамы.Но во всём остальном,я,кажись,полная противоположность Вашей матушки и не понимаю её ваще.Перед кастрацией узнайте какие акции и скидки есть в ветеринарке,у наших раз в месяц проходит акция стерилизация за 50 процентов,записывают желающих в очередь,двигается она довольно быстро, может,у Вас есть нечто подобное.Гоните от себя негативные мысли и всё будет ОК.И никакими жирными мордами мои не стали
Дьявол_В_Раю ) Спасибо Вам за поддержку! Здоровья Вашим хвостикам! Ну и сами будьте здоровы! В общем, почитала тут, попустило. Уже не переживаю так сильно, жду денег ( зряплату)и предварительно договорилась с ветклиникой, они меня поняли и сделади "ваучер" - визит с открытой датой. Проблема в том, что сейчас зима, в холода не стОит кота таскать. Одеялко готово, в руках унесу потом.
Иринка Рыданова Сорьте,замоталась, тупанула с временем суток))))), бывает.
Сходите к психологу, а кота кастрируйте.
К 3 годам мой не кастрированный кот потерял радость жизни, перестал играть, отказывался от еды, похудел, шерсть стала ужасной, его не волновало ничего, кроме как изнасиловать мою руку или плед. В итоге перестала жалеть и кастрировала. Ни разу не пожалела! Появился аппетит, шерсть стала опять шикарной, стал играть как котенок! И начал приходить ко мне не чтобы схватить за руку и "пристроиться" для своих делишек, а просто помурлыкать, полежать, чтоб я его погладила. Крч, качество жизни кота улучшилось в неск раз))))
Vika Zavorotyk
Тебе 45 и мама указывает что делать? Лечись.
Дьявол_В_Раю ) Если я поперек - она меня в два пальца об асфальт выселит!!!
маму выгони
vmandris
Дьявол_В_Раю ) Мама сама уезжает. Вопрос не в этом. Хата ее, я на птичьих правах, снимаю у родной матери комнату!!! Если поперек - придут вежливые в одинаковых и выкинут меня без вещей. Она мент.