Домашние животные

Щенок ссыт на кровать

мелкому 2 месяца, на 1 диван не ссыт, на втором обсыкается почти сразу, как залезет.На этом диване его не били, сплю на нем Я и приятного мало, мстит он мне навряд ли тк я его особо не бью и не кричу.Создается впечатление, будто ему крайне неприятен этот диван, хотя он сам сюда проситься. Из-за чего может быть и что с этим делать? (ответов по типу "смириться" прошу не давать, заранее спасибо)
"Особо не бью"-2 мес. щенка?! Это как-особо или не особо? Или бить, иди не бить, а то как немного беременна, честное слово!
А щенка просто не пускать ни на какие диваны.
Мария Александрова
Лучший ответ
К пеленкам приучали?
Gulaum Mirzaeva
а что делает 2х месячный щенок на диванах ? !
Он не должен там находиться вообще .
И писает он там потому что слезать не успевает , а может и боится слезать , в этом возрасте щенки не умеют терпеть и нести куда надо. !
Не выдумывайте никакую месть ! На это только люди способны ..
Странные люди, которые задают такие вопросы...Воспитывать надо животное. Не пускайте на диван, положите тряпочку смоченную его мачёй. И туда отправляйте справить нужду, и потихонечку выводите на улицу. в одно и тоже время. Для любой собаки домашней нужен выгул на улице... У собаки выработается привычка или точнее рефлекс. где и когда справлять нужду.
не пускать на диван. порода какая?
нн
никто нигде
Ольга Бурнаковская теперь не пускаю, Джек Рассел
никто нигде просто не пускать и высказывать свое недовольство. они все понимают, это не коты, которые будут делать на зло.
Он маленький ещё. Пелёнки стелите ему?
В 2 месяца это буквально младенец. Да и у собак нет вообще такой черты, как месть. Это очеловечивание. Скорее всего, если на диване есть ваш запах, он пытается сблизиться с вами путем обсикивания вашего запаха. Да, они иногда так делают. Ну либо ввиду возраста не может сдержаться именно после залезания на диван, мягкая поверхность, все такое.
Это нормально подожди когда он чуток подрастёт