Вязка была плановой, сводили примерно на 9-10 день течки (не успели вовремя заметить. + - 2-3 дня.)
2 декабря свели первый раз - замок 15-20 минут, второй раз был 5 декабря - простояли в замке минут 10-15, течка ещё продолжается, хвост ещё отводит при бродягах. Заметила изменения в характере - стала больше спать, буквально неделей ранее всегда была хвостом за мной, теперь больше лежит и дремлет,стала апатичной. более агрессивна к прохожим.
Значит ли это что она беремена или рано свели?
Где то слышал о том что женский тест помогает определить в большинстве случаев. Если проверить её тестом то на какой лучше день это сделать? С момента последней вязки прошло 3 дня
Домашние животные
Как понять что собака забеременела?
Вязку делали по результатам анализов или только сами какие-то дни считали? Хотя судя по всему-сами... Если вязка плановая, то на анализы можно было бы и потратиться. У меня, к примеру, все суки вязались не раньше 16 дня течки. В любом случае через месяц сходите на УЗИ и узнаете. Женский тест ничего не определяет-у собак другой уровень гормонов. Изменения в поведении ни о чем не говорят, они и при ложняке могут быть.
Собак не сводят, а вяжут! Вы-б ещё на следующий день ждали изменений! Не ранее, чем через месяц! Зачем вы лезете в разведение, не зная элементарных правил? Собаки с допуском в разведение, надеюсь и вязка была оформлена?
Что там определять то, недели еще не прошло?
через месяц ведем собаку на узи и смотрим. женский тест ничего не покажет. мне кажется, рано повязали. в любом случае, собаку не пускаем к другим кобелям - течка продолжается и после вязки и даже в случае щенности. на будущее - перед течкой сдавайте анализ на прогестерон - это недорого и быстро, зато гарантирован результат, и в случае, если сука пропустовала, вы можете обвинить в этом кобеля и не вязать с ним больше.
На 25 день будет уже всё видно на УЗИ
если ты в неё закончил, то не волнуйся собаки от людей не беременюют
Майя Карташова
Очень смешно, умник