Взяли из приюта , 3 года Коту
Я у неё ночевала , сама была свидетелем
Как он встаёт в 4 или 5 утра и начинает носиться по всей квартире
Все скидывая с полок , может на кухне кружку уронить со стола
Бегает по всем поверхностям
И ему как нравится , что его ловят
У меня нет кошек
Только собаки
Я поняла , что с собаками проще !
Нафиг , никогда кошек не заведу !
Домашние животные
Сестра завела вислоухого шиншиллового котика ! Теперь он каждое утро разносит ей квартиру ) Это у всех так ?++
У котиков и кошечек разные манеры бывают ! Да и воспитание играет роль .
Приютская жизнь , видимо внесла своё .. кто ими там занимался .. кормили и ладно .
У меня и собаки и кошки и все соблюдают мой режим .
Никто не бесится ночью . А чтобы не роняли , не разбивали посуду , её просто надо не оставлять на столе . Хотя мои взрослые коши и не бегают по столам. Но по молодости было всякое .
Кошки - сумеречные существа. 4-5 часов утра это как раз пик активности, время охоты. У меня вопрос решается просто: много игр днём, до изнеможения, а в 4 - 5 первая кормёжка. поел и пошел спать)))))) постепенно режим наладится и кот подстроится под хозяйку.
котейку случаем не Варфоломеем зовут? Варфоломеевские ночи с котами это нормально))))))
Не все кошки такие
У меня кошка так не делает
Котик плохо социализирован
Не, у нас , как только выключаешь свет, ложишься спать ночью, начинались тыгыдымы.
Да-да, проще с собаками) То-то мне приходилось на улице всякое наблюдать за владельцами собак и их питомцами. Однажды, например, кане корсо по лесопарку просто нёс на поводке владельца, куда глаза глядят, ибо испужался чего-то. Или недавно завели соседи собаку, так та выла, просто не затыкаясь в их отсутствие, сейчас дома сидит с ней кто-то постоянно, а выходят на улицу так брёх стоит, уши закладывает. И даже не пытаются соседи ничего с этим делать.
А воспитывать/дрессировать таки и кошек и собак необходимо для совместного комфортного существования. Без воспитания или с не правильными поощрениями - одинаково не сладко будет. И вещи, которые хотите сохранить в целости нужно убирать ото всех и от собак и от кошек. И по характеру, разумеется, нужно подбирать подходящее животное.
Многие думают что достаточно кормить кошечку и все. Но как каждый день гуляем с собакой, также нужно провоить время за играми с кошкой, чтобы они могли куда-то деть свою энергию. Нужно играть, общаться, покупать игрушки и создавать пространство для самостоятельной игры животного. Тога таких проблем не будет.