Домашние животные
Может ли кобель не принять щенка?
У нас такса, хотим завести таксу девочку, но сейчас появились сомнения, как быть если не примет
Далеко не все кобели любят чужих щенков. А примет или нет-вопрос к вам, как к хозяину, У меня в доме я решаю, кого заводить, а не мои собаки.
Может. Мой кобель-овчароид примет всех.
примет, только готовы ли Вы стать заводчиком и куда девать щенков, если собаки без породы , а Вы без знаний и опыта?
Katusha Dyakova
Мы не планируем разводить собак.
Нина Яблонская
А что, чтобы взять щенка, нужны знания и опыт? Тогда миллион брошенок погибнут на тротуарах! Люди, готовые их взять, скажут себе по-Вашему: "Зачем он мне, у меня же нет, ни знаний, ни опыта!".. Откуда же опыту браться, как не от чистого сердца? Пожалел, приютил, вот и учишься по-немногу. Пусть фыркают фарисеи! Ты начал свой путь с добра!
Может не принять, но идее правила в доме устанавливают люди, а не собаки. И люди решают кто будет жить в их доме. Судя по Вашей постановке вопроса складывается впечатление что у Вас дома решает собака.
Как у пса с послушанием? Хорошо выполняет команды? Можете Вы его отозвать от другой собаки например?
Могу сказать что мои собаки на улице не любят чужих собак, но если я приведу домой какое либо животное не тронут его. Не тронули в том числе суку таксу которую нам на время командировок отдавали друзья.
Ну и подумайте что будете когда у суки начнется течка? Куда кого прятать? Даже если хотите получать потомство первая течка для этого не подходит, там собака сама еще подросток. И вторая скорее всего тоже мимо. А кобель будет изнывать, скулить, ломится к невесте, терять аппетит, возможно и метить. Течка у суки длится в среднем 21 день и три недели кобель будет устраивать Вам спектакли и показывать чудеса изобретательности в попытках добраться до невесты.
Katusha Dyakova
Мы планируем завести вторую собаку не для разведения щенков, а для себя. Кобеля скоро кастрируем, и будущую самку возможно тоже, во избежание подобных казусов
Нельзя кормить пса жареными, солеными, копчеными продуктами, сладостями, шоколадом. Всё остальное можно.
Животные, независимо от пола, принимают детёнышей, не видя в них соперников.
Скорее всего примет