Домашние животные

Хватит ли 3-5 тыс в месяц на собаку?

Потомственный кошатник впервые решил завести собаку породы Джек Рассел терьер. Из бюджета могу выделать только указанную сумму. Что скажите?
Долларов? Да
Маша Козурман
Лучший ответ
Не хватит.и Джек слишком активная собака
если брать сухой корм,большой мешок, то конечно придется потратится больше ,но и мешка этого на одну собаку хватит на гораздо больший период,чем ежемесячные траты, все остальное в пролете- особенно первый год жизни,вакцинация, амуниция.дрессировка
Вряд ли. Ведь расходы могут быть не предсказуемые. Нужно всегда иметь деньги в заначке
Прокормить - хватит. Даже на вкусняшку пару раз в месяц или игрушку. А вот когда от клещей обрабатывать с марта по ноябрь каждые 3 недели, а более менее приличные капли 350-500 рублей за ампулу. А если заболеет собачка в вет клинике за один раз можно оставить 10-15-20 тысяч рублей. К такому повороту готовы?
На кормежку хватит , собака мелкая , на вакцинацию - лечение - обработку от паразитов найдёте при необходимости , все находят , с дрессировкой самим придется расстараться.
Елена Ляпина
Это хорошо, что джек рассел - он мышей ест. А на грумера хватит..
Вполне хватит на рассела 5 тыс , на приличное содержание.
Shynara Mardanova
Хватит только на корм. А еще нужны игрушки, аммуниция, вкусняшки, одежда, прививки, обработки. А еще он в любой момент может заболеть.
Аделина *)
Shynara Mardanova вы чё каждый месяц покупаете амуницию , игрушки и одежду ?
На покормить хватит, даже на хороший корм хватит но лучьше натуралку ( питание барф для собак можно всё найти в книге " Дайте собаке кость")
На кинолога вам этих средств не хватит, стоит в районе 10к за мес( но это у нас так, где то мож дороже) а порода весьма серьёзная, но можно самим попробовать разобратся ( ютуб канал " Конура"
Так же в запасе деньги должны быть, ибо заболеет а ветеринары это дорого, тыщ 10-15 на всякий случай должны лежать
За ранее купить надо инвентарь: миски, лежак, игрушки( советую пару мячиков, Пуллеры ( фиолетовые по два прадают и к ним инструкция) канатики, и Конг) ошейник, повадок 3м хватит, можно короче, больше длина не нужна, тк всегда можно с поводка спустить, адресник, можно ещё шлейку взять анатомическую ( ютуб канал Паня видео ошейник или шлейка как то так называется) максимум тыщ 10 это всё обойдётся, но это разовые траты, если на растерзание и терять игрушки не будите то хватит на долго)
Для щенка нужны пелёнки
Так же собака активная, а щенка к улице надо приучать, спросите себя готовы ли вы ходить и днём и ночью каждые три часа гулять( 8 раз в сутки, потом меньше с возрастом, это что бы быстрее приучить, таким образом мой уже к 4 мес терпел и ждал)
Так же временем вы не ограничены? И в ливень и в снегопад гулять, по несколько часов в сутки ( минимум 2 лучьше больше) хоть собака не большая, требует много нагрузок тк это охотник они барсука за нос с норы вытягивают. Много знаю владельцев кто не справился, зооагры выросли, или лают постоянно
Инна Ефремова На мою малышку весом 1'5 кг на питание уходит около 3000, на кобеля весом 30 кг уходит 10000
Плюс вкусняшки иногда , на двоих не более 2000