Домашние животные

Кто делал кастрацию коту,как вы ухаживали после?

Коту почти 9 месяцев,нужно кастрировать. А как ухаживать после операции?
Первый день просто следила за ним, чтоб никуда не пытался прыгать, т.к после наркоза координация нарушена. Передвижение по полу не ограничивала, постелила на плед и лежала с ним весь день, т.к пытался прыгать ко мне на диван. Не давала вылизываться первые пару дней. Да, собственно, и все. У котов не такая сложная операция, как у кошек. На след день как новенький. Ну и, конечно, сразу перевела на корм для кастратов, той же фирмы.
Да, ещё, во время сна под действием наркоза его может тошнить, важно ещё следить, чтоб не захлебнулся.
Балжан Садинова
Лучший ответ
Никак. Сразу после операции проследить, чтобы ни откуда не свалился, пока пьяный, а потом живёт, как жил, только перестаёт орать и метить. Не перекармливать, разве что
Марина Махнева
У кота-крипторха была полосная операция. Там как с кошкой - носил попону и воротник, следили за швами. У второго была простая операция, следили только первые сутки пока одуревший от наркоза, надрез был крошечный никакого ухода не требовал, быстро затянулся, кот на него внимания даже особого не обращал.
Да никак. В декабре, вот недавно, сводили в клинику. Оставили там. Через 4 часа звонят: забирайте Васю, он проснулся, покушал. Забрали ( клиника рядом). . От наркоза отходил - мы ржали. Пьяный кот - это нечто. Пока тащили домой - орал и бился наружу, а дома ходил пьяный. Завалится при ходьбе на бок и офигевает: че этт было??? Водичку свежую ему поставили, как всегда. Он лакал, как мой мужик с бодуна. Вет предупредила, чтобы он место операции не зализывал сильно, иначе пришлось бы "воротник" надеть. Но все ок, два часа буянил, потом день спал. Это в субботу было. В вскр еще вяленький был, а потом опять понеслись ночные тыгыдыки. Жрать стал больше, но он же подрастает. Характер и поведение не поменялись.
Анна Божкова
Никогда не делали. Все наши коты были импотентами по природе, и кошками не интересовались. Только пожрать и поспать весь их интерес. Кстати, даже территорию не метили. Но валерианку любили.
первые сутки ограничение передвижения,далее никакого особого ухода не потребовалось
Олеся *
Корм для стерилизованных, они быстро в себя приходят.
Aigerim Urazbaeva
Твоего отца надо было кастрировать
Зверева Анна
Азиза Кучкарова АХАХАХААХАХАХХААХАХ
Зачем кастрировать? Зачем мучать животное
Ольга Фомичёва ему это продлевает жизнь примерно на 1,5 года,да и он перестаёт метить
Кастрировали своего кота пару месяцев назад. Ничего опасного в этом нет, в принципе. Если ветеринар все сделает правильно. Наш быстро оправился и через пару дней бегал как ни в чем не бывало. Кастрировали в https://zooport.vet/category/uslugi/koshki-uslugi/kastratsiya-kotov/ . Там нам и рекомендации по корму дали. Корм желательно специализированный покупать, именно для кастрированных. Чтоб не было осложнений со временем.