Собака прожила с хозяином несколько лет. Хозяин её выгуливал 2 раза в сутки на улицу справить нужду. На коротком поводке и в наморднике. . Кормил, поил. Ругал за то, что она портила мебель, грызла подушки.
Потом хозяин прекращает её кормить, выгуливать и даёт возможность покидать дом в любое время.
При этом собаке показывается её новый дом, расположенный пусть в 300 метрах от дома с хозяином. Дом без людей, где 3 раза в день для неё появляется еда. И всё в этом доме в её распоряжении. Она может грызть подушки, царапать мебель и никто слова против не скажет.
Так вот, спустя год такого режима, где большую часть времени будет обитать собака? Будет ли она привязана к хозяину? Будет ли она его радостно встречать с работы? Будет ли она его слушаться? Будет ли она давать надеть на себя намордник и поводок?
Домашние животные
Собака любит своего собачника только за то, что он её кормит и выводит в туалет?
Ну если он единственное живое существо в округе, то собака будет иногда прибегать чисто пообщаться)))
И нет, собака любит не только за кормежку ( в итоге) , а за связь сознаний и душ. Собака больше любит того кто с ней занимается, с кем она занята чем-то интересным. но если еды не будет, то у неё возникнет вопрос " где её достать?" ...если она сможет сама достать еду , в лесу например, то возможно даже будет делиться с хозяином..но авторитет его снизится..вряд ли она разрешит одеть намордник.., если и крова и защиты от чела нет, то вообще авторитета не будет...для собаки человек будет вроде собачки, с которой иногда прикольно поиграть)))....она будет сама решать когда и сколько ей общаться с человеком.
Так Точно!
То, что кормил и гулял, не делает его контакт с собакой лучше. Такому хозяину собака может предпочесть того, кто будет с ней больше общаться и заниматься. Но если на этом Богом и людьми забытом хуторе больше никого нет, то собака будет там, где ее хренозяин. Собака животное стайное и ей необходимо хоть какое-то общение, а не только жрачка.
Собака любит своего хозяина просто за то, что он есть.
Зависит от ттх конкретной собаки. Кто-то голодать скорее будет, чем бросит свою территорию и владельца, а кто-то и при очень хороших условиях содержания запросто свалит в даль, чтобы прошвырнуться по своим собачьим делам.
Если хозяин плохо обращается с животным, то, естественно, животное не будет к нему привязано. Точно так же как в отношениях с людьми.
Собаки на самом деле пришельцы которые наблюдают за нами.Они не чувствуют эмпатию
Собака будет хуже привязана к хозяину