Домашние животные

Тяжело ли вам было отдавать котенка, как вы справились с этим?

Добрый вечер, вам когда-нибудь приходилось отдавать котенка, из-за того, что не справляетесь, тк в однокомнатной квартире две собаки и одна из них не знает меры в своем поведении.
У меня сейчас такая ситуации( Я очень сильно люблю животных, но я понимаю какая ответственность за котенка(с собаками я справляюсь). Молодой человек забрал котенка у мужчины, который раздавал их в переходе и думали оставить себе, но из-за собаки, которая не понимает что ей можно и нет, я переживаю за то, что когда не будет нас дома, то что-то произойдет.
нет, надо быть бессердечным в этом жестоком мире..........
Наталья Передкова
Лучший ответ
Я отдавала уже взрослую... Которую сама выходила... Тяжело, но отдала по другой причине... Потому что уезжала в другой город.... Да и у тёти кошки не было.
Щас живёт, как королева.
У меня в однушке жили 3 кошки и собака.
Наталья Енцова
В своём доме , я решаю, кто будет жить , а не собаки !
И к овчарками двум приносила котят , к шпицам и подавно ).
Нельзя трогать и точка ! В крайнем случае на первое время закрываю кошаков в отдельной комнате . И ещё у кошек всегда есть места куда они могут залезть , а собаки нет . Перегородка в дверь есть - кошка перепрыгнет , а собаки нет .
Раз собака маленькая самое время её воспитывать. 5- месячный щенок отлично усваивает что можно а что нельзя. Просто Вам видимо не хочется заморачиваться. Право Ваше конечно ...
Сама котят отдавала только тех кого для этого подбирала с улицы. И котят от нашей кошки. Людей выбирали тщательно, разговаривали, говорили в случае чего звонить нам, отдавать котенка именно нам, а не на улицу нести/к соседу/объявление давать и т д. Поэтому относительно спокойно отдавали. Двое уехало к знакомым и до сих пор (а котятам уже по 12-13 лет) получаем весточки и фотографии.
Елена Елена
Нет, если животное у меня остаётся, то остальные ведут себя нормально по отношению к нему и необходимости в этом нет, причём не зависимо какой возраст у оставляемого или уже обитающих, щенку довольно просто объяснить правила поведения, но раз не справляетесь, отдайте котенка
Алёна Денисова
Такого небыло и небудет. У меня отдаются только те, которые изначально под пристройство идут.
Адина Семёнова
отдавала котенка в очень плохие руки в итоге пожалела. дети у мужика начали издеваться над котом, забрали, а он весь дрожал. поэтому в вашем случае отдать котенка было хорошей идеей, либо бы ваша собака загрызла его
Помню история была мы с 2юродной сестрой,а у неё была кошка, нашли котёнка и решили кормом её кошки накормить, он за нами пошёл мы пытались его пристроить и отдать но не получилось. На следующий день мы наши его останки (его изгрызла какая то собака). Я рыдал весь день и некто не мог меня успокоить. Сейчас мне 13 и это произошло тем летом. Смори за такой жесткач.