Домашние животные
Можно ли сделать антирабическую вакцину от бешенства спустя полтора года после укуса?
Читал можно сделать пока она не дошла до мозга, ну может и 1% всего ну как думаете если даже нашли в вас симптомы бешенства можно всеравно делать сколько там надо штук этих укулов, зная шансов 0,5 % но делать, а вдруг? И также читал есть какой-то очень дорогой способ если вы уже заряжены что то колят не знаю что, что писали 5% вероятность что поможет. Шизиков прошу не писать) Только ответы на вопрос?
В среднем говорят месяца достаточно чтобы вирус дошёл до мозга.
Именно поэтому и требуют делать уколы немедленно
За полтора года вы бы уже 100% умерли
Anna Mayzel
Но щас будто кажется когда часто глотаю будто глотаю и ком в горле или кажется в горле что-то, или это волнение, когда что-то я всегда сильно переживаю, может организм сам из-за страха о том что я думаю то и ухудшает?
Шизиков прошу не спрашивать

так вы посетите наконец то рабиолога, если есть предпосылки, уверяю ,вас проколят антирабическими инъекциями
Anna Mayzel
А они будут еффективными спустя год?
Шизик тут только один и это вы. Если так страшно - не надо руки куда попало совать. И если так страшно - читаем в первую очередь о путях передачи и инкубационном периоде.
К вашему прошлому вопросу: меня по моей работе частенько кто-нибудь кусает и царапает, одному шраму (глубокая царапина чужого кота), тянущемумся на половину руки, уже лет наверное 5-6, посередине полностью затянулся и его даже не видно, по краям царапина была более глубокой и остались аккуратные длинные рубцы. Меня никак не смущает, напоминает о случившемся, да, но про бешенство даже не думала никогда, но по вашей логике мне нужно в гроб ложиться было ещё 5 лет назад. Вы ж как-то оценивайте адекватно ситуацию
А смысл? Лучше к психиатру сзодить.
Вот это Вы себя накрутили ... Уже даже к коме подготовились))) Простите ржу))) Если очень хочется пойдите в любой травмпункт, расскажите свою историю и посмотрите в глаза врачу. И послушайте что скажет. Скорее всего даст Вам совет посетить психолога, а не вакцинироваться.
Вы там родильную горячку ещё у себя не обнаружили? Если бы вы заразились бешенством, то за полтора года давно умерли бы.
Если есть проблемы со здоровьем, то надо обследоваться и искать, почему там у вас ком в горле, а не колоть себе от балды серьёзные препараты, которые, между прочим, весьма небезопасные и дают сильный удар по организму.
После прохождения инкубационного периода излечения нет .
Anna Mayzel
Ну писали какой то метод 5% стоит дорого