Домашние животные
Сегодня МК вычитала, что в Ногинском р-не подмосковья мужчина умер от бешенства ( в конце лета лиса укусила,
а умер в конце декабря) и 10 зафикированных смертей в Москве и подмосковье от бешенства. Наряду с этим встречаются собачники , которые вообще против всякой вакцинации, а от бешенства тем более. Вы такого же мнения, что прививки домашним животным можно не делать ?
Лисы.. один из Главных источников ..бешенства! ! Поэтому.. Все владельцы собак, выезжающие с ними на природу.... Обязаны... сделать своему питомцу.. прививку! ! А лучший вариант.... Все.. 100 % !!!Во имя безопасности и здоровья животных и самих себя!!!
У нас на даче в Наро-Фоминском районе уже лет пять все столбы и заборы обклеены объявлениями, что район неблагополучен в плане бешенства и призывами обязательно вакцинировать своих животных. Там даже коз и то прививают, не говоря уж о собаках.
НУ ПОЧЕМУ мужчина, которого укусил дикий зверь, не пошел на прививку? !
Прививки домашним животным делать надо, и не только от бешенства.
Aliya @@@
Ну об этом его уже ни кто не сможет спросить
Эка невидаль... Каждый год лисиц отстреливают и каждый год умирают собаки и кошки дачников от бешенства... прививка нужна обязательно, за исключением случаев, когда животное домашнее реально и на улице вообще не бывает...
Алия Ахмадиева
Ну не скажите. Переносчиками бешенства могут быть и крысы и хомяки. Собака может не выходить на улицу а поймает такое "добро" и....
Кошмар, а у меня там дача! Кто ж его цапнул, ежик что ли? А дядю жалко очень. (((
у нас в перми и пермском районе в 2008 году было 5случаев заболевания бешенством собак в основном эти собаки сидели в частном секторе на цепи от лис а прививать надо обязательно
Зверьё живёт с бешенством не дольше 3х суток, как же мужчинка протянул 3 месяца???
Aliya @@@
4- месяца. 31 декабря умер. Симптомы начались через 2 мес. думали воспаление легких. Вскрытие показало бешенство.
Венера Ахметханова
Блин,Жалко дядюлятора!
marishamarkova
Не дольше 3 суток после того, как клинические признаки становятся видимыми! Бешенство и страшно именно тем, что при появлении этих самых признаков сделать уже ничего нельзя, а инкубационный период может быть до года.
Я прививаю всех собак независимо от возраста. Единственное "послабление" делаю старикам, их прививаю только Нобиваком Рабис раз в 3 года (эта вакцина рассчитана именно на такой срок, это по нашим санитарным нормам обязательно ежегодно прививать, наши вакцины рассчитаны именно на год) . Ну и кота ангорского не прививаю, ему 14 лет, он никогда не переступает порог квартиры, хотя когда был моложе и вязался, то прививки и ему делались по полной программе.
Жизнь - она одна, по мне так лучше перестраховаться.
Мы делаем. Но вот от бешенства не раньше года. А то многие советуют делать и щенкам тоже. Вот этого я противник
Как это не делать? Первая необходимость.
Нужно делать обязательно, если животные дороги.
Нужно делать мы делаем!!!
Надо, в первую очередь для блага самих животных, ведь людям тоже прививки делают и никто не жалуется )
конечно всем подряд )))))))