Домашние животные
Если сделали бесплатную вакцину от бешенства собаке, то они кто? хапуги?
А у нас раньше наоборот, только с государственной бесплатной вакциной на выставки пускали, а Нобивак и прочие импортные вакцины очень не приветствовались. Так что это - нормальная вакцина, я ей раньше всегда собак прививала.
Ну почему хапуги, у нас их бесплатно не делают, но не в этом дело не забываем про аренду помещения, налоги и прочее
Анна Аргунова
Ежегодно государство выделяет определённое количество вакцины-БЕСПЛАТНОЙ,для вакцинирования собак тех владельцев,которые не в состоянии оплатить тот же Нобивак...И вакцина эта имеется в любой ветклинике,хоть частной,хоть государственной!
если Мультикановскую -то нормальные люди
а вот типо Щелково-51 - я не люблю, больно часто иммунка садится после нее
Не хапуги, а скупердяи) ) Из-за 200-300 рублей травить собственную собаку Рабиканом.. . Неее, ни за что..
Marina Melenciuc
ну если например брать вариант что это делают старенькие бабушки! у нас соседка бесплатно првивает от бешенства своего дворика, ей уже лет сто , этой бабуле наверно! она просто не может позволить себе прививку в клинике, а о собаке заботится!
И я хапуга.. .
Кто не заботиться о своих животных, тот вообще прививки не делает, даже бесплатно.
Это зависит от возможностей заражения, мне кажется. Если собака живет в городе, до леса несколько десятков (а то и сотен) километров, на природу никогда не ездит, то почему бы и нет. Я вот в прошлом году тоже бесплатную делала. А в этом стала мотаться в приют, в этот рассадник заразы - вот и привила моих зверей самой лучшей, из того, что у нас есть - эуриканом.
Светлана Тикунова
Вот скажите, а если я сделала бесплатную мне сказала только через 3 года можно повторять? а можно потом другую поставить?
Бесплатная вакцина против вируса бешенства ничем не хуже Нобивака!
И дело тут не в том, что ветеринары пожалели средства на приобретение на "нормальной" вакцины. Просто некоторые клубы не пропускают на устраиваемые выставки собак привитых отечественной вакциной... А так-не вижу особой разницы по силе действия и силе иммунитета между платными и бесплатными вакцинами!!!
Светлана Тикунова
Вот..у меня была причина...у моей все вакцины нобивак...а тут надо идти была на дрессироку- не пустали пока не поставлю..а в городе вакцин нет, как мне объяснили по причине того, что мол вакцину ставят ибо осенью либо весной..а нам надо было в декабре срочно..а личный вет..уехал на месяц на стажровку..а нам надо..вот поехала в другой город и поставила..да еще загвостка в том, что комплексн6ую мне не надо было..а только бешенство отдельно
Светлана Тикунова
Вот Вы мен6я напугали..."Просто некоторые клубы не пропускают на устраиваемые выставки собак привитых отечественной вакциной"...мне6 вот об этом никто не сказал...я от Вас впервые слышу..
значит я хапуга
Светлана Тикунова
Я тоже)))