Домашние животные
той-терьер открывает клетку
Мой той-терьер обнаружил почти через месяц, что может открывать клетку ( как он сделал- до сих пор -загадка.Когда я дома, он спокойно сидит, но стоит мне войти в другую комнату и, вот он уже рядом. Вот, что делать?
Когда вы дома-собака вообще не должна сидеть в клетке! Зачем вы ее тогда вообще заводили?! Клетка-это приспособа для безопасности щенка, когда никого нет дома!
а зачем закрывать собаку в клетке,да еще когда вы присутствуете в квартире?
псовые-стайные животные.делайте выводы
Наталья Лыкова
Клетка собакам нужна, точно не знаю для чего. Но в квартире тоже можно, темболее если собака большая.
Простите,а вот для чего собаку держать в клетке,да еще и на постоянной основе,как зверька какого-то.Клетка или детский манежик-да,используется,но разве только для совсем уж маленьких щенков,да и то в исключительных случаях-например,как отсадник во время вашей уборки по дому.Или если зашел к вам в квартиру кто-то посторонний с улицы,,а щенок у вас непривитый.Вдобавок мешается,напрыгивает.Но с этой целью можно опять-таки и просто в другую комнату закрыть.Научился открывать,и правильно сделал.Очень толковый мальчик он у вас.Даже пусть он мелкашка,но он по-любому СОБАКА,а не птичка,не хомячок.Щенок,если разбирать биологически,это стайное существо,ему нужна социализация.Он не должен жить в отрыве от стаи,а ваша семья для него это именно что стая.Говоря простым словом,при содержании в клетке вы получите абсолютно бестолковую собаку,ни к чему не приученную.Да еще и психику можете сорвать таким образом.Трусость,агрессия,лай без причины это-больная тема многих владельцев мелкашек.
Когда люди дома, клетка должна быть открыта, а собака должна ходить, где хочет. А когда уходите и закрываете для безопасности, можно защелкнуть клетку на карабин от поводка
в шуфлядку его, и в тумбочку, да под замок. чем тойчик помешать-то может, что вы его в клетке запираете? для собаки естественно принимать активное участие в жизни семьи-стаи. клетки нужны на выставках, в поезде. а дома клетка может быть только как логово - открыта и собака всегда может в ней спрятаться. единственный момент, когда я могу закрыть собаку в клетке дома - когда приходят чужие, но не гости - сантехник, курьер. собака проводит там буквально несколько минут.