Домашние животные

Зависит ли внешность собаки от кормёжки? Брат нашей дворняжки суки меньше нее, ноги короткие и вообще мало похож стал

На сестру. Живет у других
внешность конечно же зависит и от качества кормления,но у вас был выводок дворняжек и непонятно кто конкретно вязал собаку во время течки,может сразу несколько кобелей,поэтому щенки будут похожи на своих отцов( а их могло быть несколько)
Татьяна Боб
Лучший ответ
Нет конечно!
Так дворняжку могли повязать несколько разных кобелей и щенки тоже могут быть в одном помете от разных отцов. Кормежка, конечно, может отражаться на внешности, но не на длине лап уж точно.
Просто пошел в папу... или наоборот в маму...
У суки в помёте могут быть щенки от разных отцов. Так что ваша собака и её брат-однопомётник могут быть просто от совсем разных кобелей, которые выглядят совсем по-разному, и потому они так сильно непохожи.
Наталья Бичан
У нас было не мало щенков от одной собачки, много мы их вырастили. Так щенки не то что внешне различаются, у них даже характеры разные. Один уже везде бегает, другой боится из домика нос высунуть. Кормёжка тут ни при чём.
Нет, это зависит от предков, а не от кормёжки, кормят всех собак одинаково, сырым мясом, но тойка в дога не вырастет, как не старайся
Лена Василькова Волки что ли, сырым мясом их кормить? )) Я раз покормила, потом в лечебницу возила.
Наталья Винник Не кормим мы ее сырым мясом. А варим похлебки из мяса, круп и овощей
У собак матка «двурогая«, щенки обычно формируются в обоих рогах. Если случка была бесконтрольная, как это чаще всего и бывает у дворняжек, то вполне возможно, что у щенков разные «отцы».
Это самое простое объяснение.
Но даже если суку оплодотворил только один кобель, то различные генетические выщепления встречаются даже у породистых собак. А у дворняжек это вообще чуть ли не правило. Поэтому не стОит удивляться, что в одном помете получились разные по экстерьеру щенки. Обычное дело.
Aлла Чуркина
нет. дворняжки, они разные даже из одного помета
Нет не зависит, зависит от породы