Домашние животные
Что делать если собака не социализирована,бросается на людей?
Дело в том,что в детстве собаки, ветеринары запретили выходить на улицу до 4 мес. Собака видела только семью. По началу пока был щенком и лаял проблем не вызывало(люди не боялись). Вырос и уже сложно удерживать,а собака лает и хочет накинуться. Водили к кинологу,но это помогло. Как я думаю, собака попросту боится людей.
Надо не водить к кинологу, а самим ходить к нему-чтоб получить необходимые знания. А потом с собакой заниматься. Долго, упорно, спокойно.
не социализированную ,которая кидается на людей просто пристрелить и больше никогда не заводить собак..это не твое..и подумать сто раз прежде чем завести детей в будущем..тоже вряд ли справишься
что значит водили к кинологу ,но не помогло?
записываетесь на курсы по дрессировке и ходите курс,потом сдаете норматив,другого варианта у вас просто нет
Одеваете собаке намордник и вперёд , по городу ходить , на коротком поводке . Сначала не приближаться к людям , ходить чуть в стороне , потом по касательной приближаться к людям .
При этом контактировать с собакой , разговаривать , играть , учить командам ...
За спокойное поведение хвалим , за выпады в сторону людей отдёргиваем .
Собака со здоровой психикой, даже до 4-х месяцев не выходя на улицу, быстро привыкнет и будет нормально себя вести с другими собаками и с людьми. Вам, скорее всего, не повезло, ваша собака с нарушенной психикой изначально, а социальная депривация до 4-х месяцев всё это усугубила. Требуется коррекция поведения, причём, не просто у дрессировщика-кинолога, а у того, кто понимает особенности психики сложных собак. Ищите специалиста. И надо собаку не "водить к кинологу", а учиться у него управлять вашей собакой. Вам.
Ведите к нормальному кинологу, который вас учить будет, как общаться с собакой и обучать и корректируйте поведение своей собаки под его руководством, да, это займёт много времени, после 4 месяцев на собаку забили откровенно и сейчас будете долго и терпеливо её обучать
Усыпить..не надо вам чтобы она кого-нибудь покалечила...
Пинка ей..хорошенько под сраку..когда кидается на людей...
Елизавета Чередова
лекарство не продадут просто так,а ветеринары без особой причины не усыпят(когда собака умерает),да и в ветеринарку прийти не сможем,он там всё разнесёт
Затрелить
Водить её на поводке и с намордником
Воспитание
Усыпить
Елизавета Чередова
Купить намордник и идти к нормальному кинологу или к зоопсихологу