Домашние животные

Почему так,моя кошка меня ненавидит?

моя кошка постоянно дерётся,когда лезешь её лоскать,хотя у других моих знакомых,кошки довольно спокойные и сами подходят чтобы их погладили,а моя только начинает царапается,она любит ласку,даже иногда подходит ко мне,но это очень редко бывает,в основном ляжет на ноги и если сделать лишнее движение,то поцарапает, ещё и всё ломает,как с ней быть,я недавно хотел её погладить,смог пару раз погладить,а потом она начала шипеть,даже начало мыть место,где я её гладил,она меня ненавидит?
Дело не в том, что ты делаешь, а в том, как ты это делаешь.
если кошка шипит, значит что ей не нравится то как ты её гладишь.

Кроме того бывает так, что кошке наоборот нравится, и она начинает эти поглаживания воспринимать как что то интимное, и тогда она может начать шипеть на тебя, потому, что не хочет котят. Либо если кошка стерилизованная, то когда доходит до интима, мозг кошки обращается к определённому устройству, которое неисправно. и поскольку в прошивке не прописано что делать в этой ситуации кошка может работать агрессивно.
У меня у бабушки была кошка, она очень была ласковая, пока её не стерилизовали. эта операция просто сломала кошку, и её психологически я лечил потом долгие годы. она приходила гладится, потом убегала... Со временем позволяла себя всё дольше и дольше гладить, постепенно доверяла, но всёровно иногда что то нехорошее вспоминала видимо связанное с операцией и убегала.
Поэтому я категорически против таких операций. это уродует животное.
Хотя некоторые кошки остаются ласковыми. Но у таких изначально характер овощной. А если кошка гордая и дикая, то она скорее всего сломается(
Анастасия Викторовна
Лучший ответ
У нас была кошка , уличной породы , злюка такая ... Боялись к ней руку протянуть , чтобы погладить . После ее смерти завели породистого кота , а этот озорник кому хочешь даётся на ручки , ещё и выпрашивает , чтобы его гладили ... Я так поняла , это зависит от родителей кошки и возможно от её породы .
Зоя Дергачева
Ты её наверно крутилась за хвост.
Ирина Валеева
Не приручена.
характер такой тяжелый
Роза Насырова может её сдать назад
Ни от каких пород это не зависит. Кошки свободолюбивые животные. Они сами выбирают когда их можно гладить и сколько. В вашем случае кошке нужно минимум этой ласки. Смиритесь. Иначе будет хуже. Чем меньше будете вы к ней приставать с лаской, тем чаще будет к вам подходить за ней. Это как с девушками))
Алена Булатова от пород ещё как зависит, породистые кошки и коты такие овощные бывают...
можно с ними играть как с плюшевыми.
у моего приятеля такой кот был.
лучше всего наорать на кошку. прям жестко. мозги встанут на место
съешь её