Почему нет внушительного штрафа или конфискации зооагрессивной собаки у хозяев которые не справляются?
Вчера на моего ротвака напал пес, из серии а-ля стафф, собаку сняла удушением, хозяйка была пьяна и по-моему не осознавала совсем что происходит.
Полиция выписала ей штраф 4000 руб и оплатить лечение (2500 за ушивание рваной раны на лапе+лекарства). И все... Гуляй дальше, жри живность.
Домашние животные
Зооагрессия собаки и штраф
пишите заявление в суд - моральный ущерб пусть возместит. ротвак породистый, с документами? пишите еще и заявление об упущенной выгоде - пока ваш ротвак лечит лапу, он не может участвовать в выставках, а, следовательно, к нему нет интереса у хозяев сук. нет интереса - нет вязок, нет вязок - нет бабок от вязки. каждая вязка стоит примерно цену щенка. пусть оплатит шесть вязок - на полгода лечения и восстановления, по одной вязке в месяц примерно. суд даже если присудит не сто тысяч морального, но 10 присудит, не шесть вязок, но одну - и то будет наука. жаль только, что после всего хозяйка может собаку-то усыпить...
Екатерина Радюн
Да, ротвак с доками, но плем. ценности не несет.
Так пишите заявление..
просто так никто не будет шевелиться.
Екатерина Радюн
Написала в тот же день
полиция не могла выписать штраф,полиция могла составить протокол о административном правонарушении, а дальше дело суда
по сути происшествия,всегда такое было есть и будет,никуда не деться от неадекватов,тут проявлять самим бдительность и стараться предупреждать нападение,а если не вышло лупить и калечить такого вот напавшего
Рухсора ************
Решение по административным наказаниям выносится непосредственно полицией.
Екатерина Радюн
На месте зафиксировали жалобу.
В участке написала заявление, по чекам дама должна мне выплатить 2500 и по закону штраф 4-5 тыс рублей за увечья моей собаки и выгул собаки в нетрезвом виде. Жду результатов. Это все что ей грозит.
Инесса И Иван Новак
Оксана. Бред не несем. Полиция принимает решение об административных нарушениях. А выгул собаки в нетрезвом виде + причинение вреда собаке - это административка, а не уголовное дело. Штраф выписывается тут же и на месте. Вот вы пойдете по улице с баночкой пива допустим, и вас остановят. Не поверите. Через месяц придет штраф в 500 руб
Это полиция. А вы можете в суд подать на моральный вред, тысяч сто её возможно вразумят.
Постоянно так. Я выхожу со своим на поводке и в наморднике, а на встречу бежит здоровенная псина без привязи. И что моя собака может возразить в наморднике то?
Эльмира Лёвкина
Моя и в наморднике лупит мордой) а намордник металлический Гаппай) Но я его чаще в руке просто несу, а собака на поводке. Если вижу мелочь, которая к нам собирается ломануться, то собаку сразу переключаю на игрушку, и быстро увожу. А если кто из крупных, то свою усаживаю у ноги, держу, и достаю баллончик, или дубинку, ну и чаще всего просто голосом отгоняю чужих собак, они замаха руки с палкой часто даже боятся. Всегда стараюсь гулять с собаками там, где вообще никто не гуляет.
Пока мы тут о штрафах и законах будем рассуждать... толку мало будет. Штрафы действуют только реально, когда в суд подается на владельца агрессора на возмещение материального и морального вреда. Можете в дополнение к уже выписанным штрафам подать, приложив все чеки за лечение и желательно с двумя свидетелями.
Я все-таки предпочитаю избегать драк вообще, зачем мне потом проблемы с поездками в ветеринарку, лечение и т. п..., а для своей и собачьей безопасности я всегда ношу в кармане баллончик пенный перцовый, называется "Боец" - вещь замечательная, бьет далеко, струйно, струю видно глазом, промахнуться трудно. Обычно даже, если по касательной в собаку попадаешь, она потом тебя за километр оббегает и приблизиться желания не возникает вообще. Ну и дубинку небольшую носить еще неплохо.
Ну и неразумных агрессивных хозяев баллончик и дубинка враз отрезвляют)
Как говорится: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих")))
реально
Это Вам еще повезло. У нас в районе такие дебилы есть! Компенсацию за порванных собак не дождаться. Откровенно на три буквы посылают, платить не будут. Ментам это пофиг. Вот и ходила с шокером и ножом.
Фанатка Группы Ранетки)))
Я перцовый балончик беру. У нас есть придурки, которые на самовыгул овчарок отпускают.
Ну такие законы. Стафф и его метисы не попадают под закон "обязательные намордники". Есть закон, что в пьяном состоянии нельзя выгуливать собаку. За это и штраф. Вам еще повезло. Могли бы они вообще забить на это.
Наталья Сараева
голимый бред
У нас на районе куча бесповодочной зооагрессивной мелкотни, шпицы особенно, почему-то. Недавно на мою булку напал русский той, в несколько раз меньше его самого)) Моему пофиг, конечно, он даже не понял ничего, что это за комарик его кусает и что от него хотят) А хозяева подобному поведению умиляются и с гордостью заявляют "защищает". И не понимают, что от кого нибудь и ответочка прилететь может.
А большие собаки все воспитанные и на поводках, нам повезло.