Домашние животные

Вы убираете за своей собакой? Как относитесь к введению штрафов?

Многие собаководы гуляют со своими питомцами во дворах жилых многоэтажных домов. В результате все газоны и частично дороги превращаются в коричневое месиво вонючее. Убираете ли вы фекалии за своей собакой на улице? Как относитесь к тому чтобы это обязали делать всех? Как считаете какие штрафы смогут повлиять на чистоту на улицах?
Конечно, убираю, если собака делает на газон, дорогу или на асфальт. Не убираю в кустах и на пустырях, там люди не ходят и всё само сгниёт. Я считаю, это правильно - убирать мусор за собой, и неважно, как он выглядит - собачий кал, банка от пива, окурок или обёртка от шоколадки.

Какие "средства" вам нужны, чтобы убирать за собой? Кладёте в пакет и несёте до ближайшей урны или мусорного бака. Я хожу на прогулку с небольшой сумкой, туда прекрасно всё влезает, и лакомство и пакетики и какашки, так что не обязательно ходить, зажав какашку в руке.

Если вы живёте в центре города, где один асфальт, вероятно, вам вообще не нужно заводить собаку. Лучше кошку.
Катюша Бахолдина
Лучший ответ
Не убираю
если моя собака нагадила у "лексуса" который стоит на газоне
мне значит - штраф.
а лексусу - премию? за выхлопы и бензин, которым все дышут?
Гуля Якубова
Ксения Мустафина Соглашусь парковка на газонах - не меньшая неприятность. Но речь сейчас не об этом. Нельзя сравнивать машины и домашних питомцев. Если Вы готовы нюхать гомно своей собаки назло кому то, то можно нюхать его дома, есть же другие соседи, кто не паркует машины, кто хочет выйти во двор с ребенком... а тут такой себе собаковод со своей местью)))
нет, не убираю. ну если очень хотите, могу собрать с полей и лесов и привезти в мусорку около вашего подъезда

диктуйте адрес!
Ксения Мустафина Оооо, ну это с удовольствием))) Сюда пожалуйста: Москва, Краснопресненская набережная, дом 2 )))
Любое требование должно сочетаться с предоставлением условий. Нормально отношусь, если будут места для выгула, а также урны, куда можно будет легко и просто бросить содеянное. Идешь по центру города с небольшой собакой, собаке приспичило-я вполне согласна убрать. вопрос-куда? У нас и траву, деревья убрали по обочинам (всё для машинок, город превращается в камень), так что собаке поневоле придется делать дела прямиком на асфальте. Сейчас конкретно у меня собаки нет, есть у мамы. гулять совершенно негде. Негде отпустить. Вся жизнь у ноги, на коротком поводочке. А моя прежняя соба НИКОГДА не смела делать дела на асфальте или на открытом месте, всегда старалась отбежать в сторонку, где трава и земля. Теперь она этого бы не нашла при всем желании. И еще вопрос, кто обяжет владельцев машин не ставить их во дворах, загромождая пространство, вытаптывая зелень. а ставить на специальных стоянках. И кто будет держать ответ за море плевков в общественных местах, за битые бутылки, за горы выброшенных на природу отходов?
Ксения Мустафина все перечисленные вами темы актуальны. но это отдельный вопрос который хочется задать (и я задам). )))
Думаю, тут нужны не только денежные штрафы, но и крепкие ребята, которые будут подбирать экскременты за подобными собачниками и заталкивать его прямо хозяевам в рот. Парочку горе-хозяев нажрутся собачьего говнеца - сразу научатся убирать за своими питомцами))
Мать Ваша Ну... попробуйте хозяину неадекватного алабая что-то запихнуть)))
Elena Kokorina Даешь общественное движение STOPфекалии!
У нас во дворе есть 4м2 для собачьих дел. Там не убирает никто. Но никто и не ходит. Если б моя собака нагадила на асфальте или на территории часовни или детской-площадки. конечно. убрала бы. Но мои собаки не причуены гадить где попало, тем более-на асфальт. Ну и не гуляют там, где не положено.
Akma Kozhahmet
Ксения Мустафина то есть у вас во дворе организована площадка для выгула собак без спец урны?
Не убираю только на пустыре, где никто не ходит. Штрафы, конечно, дело хорошее, только кто их будет выписывать? За каждым собачником человека не приставишь. Это воспитание, вернее его отсутствие. Видимо, самим приятно гулять по з@стр@нному двору, вляпываясь на каждом шагу в кучи *овна.
Ксения Мустафина реализация закона такого рода, конечно, дело трудное, но и я не политик))), но мне видится, что с помощью обязательного чипирования, вполне с годами можно добиться.
Убираю всегда, когда могу убрать (иногда собака присаживается в таком месте, куда я не залезу физически), у нас и урны специальные есть. Правда эти урны убираются реже чем нужно, бывает засыпаны "отдходами" доверху и еще всякие несознательные граждане туда мусор и бутылки пихают.
Я против штрафов, по крайней мере сейчас, лучше ввести сбор на уровне муниципалитета или управ. компании, который пойдет на установку и уборку урн, организацию собачих площадок и т. д.
Я убираю только в парках или общественных местах, возле дома не убираю.
Если обяжут всех - буду убирать везде.
У нас тут недавно кучка пакетиков этих с фекалиями оттаяла рядом с детским садом. Так что думаю, что перед введением такого закона нужно позаботиться об урнах и пакетах по городу.
Ксения Мустафина Соглашусь, прежде ем обязать, нужно создать условия. Очень люблю собак, сейчас не держу т. к. живу в городе. но ходить по дворам весной стало мягко сказать тошнотно )) поэтому возник такой вопрос.
В Европах-Америках люди убирают, почему бы и нашим не убирать. У самого собаки нет, но дерьмо валяется на каждом шагу
Нет, не убираю. У нас в спб выгул собак в парках запрещен. Во дворе тоже не выгуливаем. Только в лесопарке на пустырях, вдали от переходных дорожек.

Где не запрещено гулять, по закону, положено убрать экскременты собаки с тротуара на газон. В урну нельзя. Штраф за утилизацию биотходов совместно с остальными.

Убрать не проблема. Если бы :
1. Организовали наконец площадки для выгула.
2. Поставили урны для биотходов.

Пакетики с совочком сами купим.
А может начать с себя, жители мало-и многоэтажек? Для уборки за собакой нужны спецурны, обслуживание которых стОит от 200 тыс. в месяц за штуку. за общую штрафуют. А что мешает людям убирать за собой? Неужто это собачки сделали? Фото мои, не из инета
Ксения Мустафина фуууу, какая мерзость. вам не страшно выгуливать там собачку? смотришь на такое и понимаешь: человек самое грязное животное )) вы абсолютно правы. более того. лично видела как шла семья родители с детьми родители допили йогурты и выкинули бутылки в кусты, хотя шли в направлении урны 20 м.!!! но это отдельная тема. меня интересовал вопрос весны лично на моей улице во время оттепели, я идя на работу сдерживала рвотные позывы от запаха говна с газонов. снег с кучками на расстоянии 30см друг от друга. на площади 50 кв. м.
если в парке в кустах - то не полезу убирать. ну, а как было последний месяц - что гуляли по дорожкам, потому что снег был по колено - то, конечно, с дорожек и обочин убираю. хотя, меньше его (г... на) не стало - другие не убирают, может прямо на дорожке валяться. конечно, неприятно - поэтому и убираю))) да и собака у меня приметный - не хочется, чтобы плевались, а так меня все дворники знают и улыбаются моему собаке. прежде чем вводить штрафы - а они нужны, и большие - нужно обеспечить хотя бы урнами, не говоря уж о пакетах - то есть создать условия, а потом требовать выполнения. кстати, собачьи какашки нельзя выбрасывать в обычные урны - должны быть специальные контейнеры по санитарным нормам. вот вопрос - вы их когда-нибудь видели? а бумажные - не полиэтиленовые - пакетики - видели? а что какашка в обычном пакетике - не бумажном - будет разлагаться два года - сколько будет разлагаться пакетик - в курсе? в этом плане вопрос экологии вас совсем не волнует? так что вопрос о собачьих какашках начинается гораздо раньше, чем собака покакала и владелец убрал/не убрал - это уже, можно сказать, предпоследний этап.
Сейчас не убираю, у нас леса, да поля кругом. Если в город куда едем, за своими убираю за всеми от алабая до чиха. Штрафы нужны! НО!!!
Штрафовать прикормщиков и собак и кошек, тоесть чтобы спрос как с владельцев этих животных. Штрафовать мамаш которые водят деток на пописать, а то и покакать в кустики или выбрасывают памперсы не доходя до урны. Штрафовать ссущих по углам и кустам людей. И т. д.
Ксения Мустафина согласна, лучше б напряглись и стали свиней штрафовать, вместо того чтобы налоги поднимать.
Akma Kozhahmet Вот точно. Гуляешь, в трех метрах от тебя встает такой писающий мальчик, и хоть бы что... Хорошо, что не какающий...
Убираю и не только я. Сейчас это входит в норму у ответственных хозяев без всяких штрафов и пугалок. Втихую в урны мешочки выкидываем, т. к. для этих мешочков контейнеров нет. А газоны засраны не какахами, а бутылками, гондонами, прокладками, шприцами, фантиками и прочим бытовым мусором. Есть места, где кастрюльщицы кормят бездомных животных - там срачь и вонища ещё та стоит.
Ну конечно же убираю ведь от части виноват в этом я так что приходится убирать я для этого даже пакеты купил здесь http://medical-bags.ru кстати рекомендую всем тут можно приобрести пакеты дешево
Считаю, что надо заставлять сожрать любой мусор. Кожурки от семечек в том числе
И*
Ирина ********
На газоне, в парке убираю всегда, в лесу нет. Зимой не убирала почти, т. к. все мусорки завалены снегом. Убрать не проблема от слова совсем.
Мой шпиц, да и я тоже, этой зимой физически не мог залезть на горы снега, наваленные снегоуборщиками, и иногда какал на асфальт, я убирала.
Jansaya Seidualieva
Есть дебилы выгуливают прямо на детских площадках, потом когда весна дети играют и может не повезти и вляпаешься, я считаю это дебилы кто так выгуливает, нужно за домом где народа нет искать места, а убирать не кто не станет, не г*вно, не власть которая г*вно.
Елена Левен
Я убираю только в парках и общественных местах, где люди могут на "это" наступить. Около дома нет смысла убирать, как нам кажется, и так мало совсем не людно.
Если введут как за границей правило: "Убирать везде и всюду, а то будем штрафовать" то придется везде, что тут поделаешь? Тем более это уважение к другим хозяевам, которые своих псин выгуливают. Им то неприятно мыть собаку в "этом", когда она обвалялась..
Раньше не убирала, а теперь всегда, по мне так самим приятнее гулять когда чище и плюс многие собаки любят какашки сьесть или обваляться в них, так что уборка для меня это еще уважение к другим хозяевам. Но насчет урны согласна что очень мало, бывает потом ходишь с кулечком в поисках куда выкинуть)
У меня когда то давно была собака. Я за ней не убирала. Но считаю это неправильным. Как грамотно заметили многие, нет средств. Насколько я понимаю, чтобы средства (урны, площадки и пакетики) появились, нужны деньги. А где взять деньги? У владельцев собак! На транспорт есть огромный налог. Почему бы не ввести налог на собаку в зависимости от породы. Чем больше порода, тем больше налог. На эти деньги облагородить места выгула. Но!!! Много ли тех кто уберет за собакой если она не дойдет до места? Ну то есть места не могут быть в каждом дворе. Готовы ли хозяева пройти туда обратно за пакетиком к урне если надо будет пройти двести метров от места где собака погадила? И будут ли люди платить налоги???