Домашние животные

Пропала собака , найдет ли дорогу домой

По некоторым причинам были вынуждены отдать собаку чужим людям в другой город. Расстояние между нашим и тем городами около 70 с лишим км. Но собака убежала от новых хозяев. Они сообщили что видели собаку в своем городе в выходные, а во вторник нам прислали фото нашего пса с местного завода. Получается что за 2-3 собака пробежала 70 км?? Город у нас небольшой, даже меньше того , в который его отдавали. Люди писали что видели его в трех км от того завода несколько дней назад. Больше вестей нет. Мы ищем его по всему городу, даем объявления, но информации о нем нет. Есть ли шанс что он сам вернется домой?
я не особо верю в такие случаи.хотя наверняка бывают и исключения
если ваша собака знала дорогу,бывала в тех местах.то есть шанс.а так...ищите,ездите,смотрите,развешивайте объявления

был случай.когда при аварии кавказа ушел с места происшествия . видимо был ранен или сильно стрессанул и его искали месяц, он шел на звук самолетов,владельцы жили рядом с аэропортом.какие то обрывочные сведения были,что видели собаку то тут ,то там, а потом нашли его на кладбище,он не выходил и не попрошайничал у людей, а вот то,что люди у нас привыкли оставлять после себя.в том числе на кладбище.ел.там его и засекли и владельцы приехали,как бы нашумевший случай, несколько лет назад.о нем много говорили на наших собачьих форумах
Лилия Разумеева
Лучший ответ
Как то очень давно по тв рассказывали историю как овчарка с дальнего востока нашла свои "хозяев" которые бросили и переехали западную часть СССР, и на это у ней ушло 3 года.
Dinara Chishanlo
Дело не в расстоянии-собака в хорошей форме и естественного строения легко пробежит в сутки 35 км. А вот искать дом, где она никогда не бывала-это уже сказки. Нет причин, чтобы бросить свою собаку. НЕТ.
Галина Гурник
Очень маловероятно
Его могли люди подобрать и забрать себе.
Умит Токаева
Татьяна Журавлева Он не ручной и к чужим людям недоверчив. Вряд ли бы сам добровольно дался даже за еду
70 км для собаки это даже для домашней пару дней, но вот животное не может знать где дом, если везли на транспорте.
Ольга Львова
походите по шаурмечным, спросите может там видели
А у вас фото есть собаки?70 км не сможет пробежать собака не зная дорогу.Увидевшим просто показалось наверно.Но мне хочется верит.Ведь она ваша боль.
Кс
Ксюша
Татьяна Журавлева Это точно он. Я узнаю его из тысячи + окрас очень приметный. Он в ошейнике и поводке был. Всё сходится