Домашние животные
как приучить котенка (девочку) к туалету?? пока не поздно??
всякие спреи не помогают!! запирать в туалете тоже пробовала,но эффекта мало. сначала туда нагадила. нопотом опять где попало!
Мы своего котенка приучили быстро. в лужи которую он на делал опускали бумажку, потом оставляли ее в латке. и она по запаху туда ходила, но в латке обязательно должна быть бумага. удачи в воспитании.
А сколь маляве месяцев-то? :) Если мама не научила до отлучения из дома, то придётся вам помаятся. Некотрые кисята уж очень вредные по этому вопросу делаются. Спреи не всем помогают. И потом некоторые из них "работают" больше в паре-один спрей "отучает" от места "нелегального пописа-покака",а другой "приучает" к лотку с наполнителем. Я вот много где читала, что котятам до 3 месяцев нельзя лоток с наполнителем (чтобы не съели случаем кусочек по глупости) и купили мы своему мальку лоток "чистые лапки"- с решёткой. А его у мамки дома к наполнителю уже приучили, причём определённой марки... Вот он нам ПОКАЗАЛ в первый день! Тут уж я вспомнила оба свои раза -возвращения с детьми из роддома (цветочки!!!). Полночи сидела на полусогнутых у лотка и царапала поддон, показывая кису, ЧТО надо делать.. Офигительная сцена!:); )
В этой ситуации срабатывает правило "капля камень точит".И чем настырнее будете вы, тем скорее добьётесь своего.
В этой ситуации срабатывает правило "капля камень точит".И чем настырнее будете вы, тем скорее добьётесь своего.
в лоток насыпать наполнитель. они любят кога шуршит и можно копать. А когда привыкнет, заменитель убрать можно, но я оставила.
возможно, ей не нравятся лоток или наполнитель. лучше всего приучать на древесном наполнителе, большинству котят он нравится. когда котенок нагадит, промокните салфеткой и положите ее в лоток, котята ориентируются на запах. ну и конечно, нужно за ней следить. только увидели, что она присаживается - хватайте и скорей в лоток. если уделять котенку должное внимание, приучите)))
лучше книжок накупить и прочитать это вернее
Похожие вопросы
- Как приучить котёнка (девочку) к туалету? Что вообще для этого нужно?
- как приучить котёнку (девочку) к туалету?
- Как приучить котенка ходить в туалет на улицу?
- как приучить котенка ходить в туалет?
- как приучить котенка ходить в туалет только в лоток
- Как приучить котят ходить в туалет на унитаз?
- Как приучить йорка-девочку к туалету?
- Как приучить котенка ходить в туалет в лоток?
- Как приучить котёнка ходить в туалет на лоток?
- Как приучить котёнка к его туалету? (ходит в "наш" туалет)