Домашние животные
Как понять кота? Вопрос про питье ( вода)
Коте примерно годик, живем в коммуналке, кушает в комнате у меня, ( я ему поставила подносик с бортиками, чтобы еду не растаскивал). Там у него несколько мисок: под рыбку - за нее душу продаст; - под мокрый корм, под сушку, под молочку + для воды. Так вот, простую воду, кипяченую или сырую он не пьет. Так, лакнет и все. Купила себе газированную талую воду, налила ему - лакает как не в себя! Может, ему морозить в бутылке обычную, потом оттаивать? Молоко тож не пьет свежее, дождется, пока оно в простоквашу скиснет в миске, и потом ест.

Умный у вас кот, знает, что ему молоко вредно. Потому и квасит его.
У нас тоже котик такого же возраста..
Тоже не признает молоко, редко пьет воду..
Но в лоток ходит исправно, все у него нормально.
Видно влагу получает из корма, его кормят жидким разнообразным кормом.
До этого был кот, тот пил из-под крана каждый день - но его кормили сухим кормом..
.

Антонина Литвинцева
Наш ночью сушкой хрустит, чтобы нас не будить. А в 7 утра - мяв! Где моя рыбка??? Минтай ему размораживаю, он достаточно жидкости содержит. А если я после работы в магазин - на входе - мяяяв! Дай вкусняху! ( беру ему пакетики влажного как деликатес).
Светлана Ракина
Коты вкусам не изменяют, к какому корму приучишь - то и будут есть.
Вот у меня бабушка такие рестораны для своих котов устраивала, оба прожили не более 10 лет. Ей мозги поправляли и так и сяк, и как приедет мама к ней - опять в мисках всё навалено, а хороший сухой корм, прописанный ветеринаром, "не хотят есть". Их мать у нас доживала, в 16,5 лет ушла, печень сказала прощай (тоже бабушкино питание), печень подлечили у вета, пошла на поправку, но присоединилась инфекция, кошка не выдюжила тогда уже все сразу...
Рыбку лучше исключить, ну или давать раз в неделю, нежирную морскую. Сбалансировать натуру сложно, но можно. Я бы на вашем месте не морочилась с рыбкой, мокрым кормом и т.д. Хороший сухой корм, отдельной кормежкой мясо (необязательно), кисломолочка (необязательно) - если кот квасит молоко, возможно, съест, но это бонус, скорее, если хочется угостить. А вода должна быть всегда в свободном доступе. Нравится талая - пусть пьет.
Антонина Литвинцева
Я, видишь ли, не могу понять. Че ему надо? С водичкой ладно, разобрались. Минтай он жрет, как не в себя - путассу найух, килька найух. С голоду помирать будет, но не сожрет ни кильку, ни путассу! Сушку жрет только ночью, исключительно из уважухи и респекта хозяевам, шоп не будить. С работы прихожу - у Васи "лампочка Павлова" - тип мамка пришла - из магаза вкусняху принесла ( пакетик влажного корма, редко даю). Мы с ним, кста, ходили в магаз, за вкусняхой. Вообще любит минтай и сырую курицу, когда разделываю - кидаю ему
Антонина Литвинцева
А еще у него прикол: своровать минтаевый хвостъ, 325 раз его заныкать в разные места, потом вытащить, и играть,как с мышом.
вода фильтрованная сырая ?
Антонина Литвинцева
Да не. Я сама из крана пью. У нас ВИЗ-район, Екатеринбург, вода чистая, рядом фильтр-будка Водоканала из-за Горгаза. На чай-кофе кипятим из крана, для, цветов и рассады я отстаиваю в пятилитрушках. Чайник ( электрический) чистый, никакой накипи. То же касается и стиралки. Кстати, возили Василия (кота) на дачу не раз, хлебал воду из колонки постоянно, а там повышенное содержание железа и кальция. Ведро для воды аж в белом налете. Вода прям жесткая! Из колонки носим, там скважина 50 м. Пить невозможно.
Наташа Долматова
Все равно стоит фильтрованную вдобавок дать. Трубы домовые внутри обычно слизисто-желтые
Молоко нельзя. Рыбу в меру.
PS В инете всё есть.
Прикольный котэ. И сидит как человек.
Ну а так если по чесноку, то сам подумай, коты сами по себе индивидуальны.
В воде химия нового типа, в т.ч. такая, которая запрещена в цивилизованных странах. Молоко у тебя тоже ненатуральное, на такой же воде сделанное.
Жанна Ахметова
Кошкам вредит лактоза, а в кислушке лактозу уже сожрали лактобактерии. Молоко может содержать антибиотики, особенно из под коровы. А ещё оно может быть с гноем, когда у коровы мастит.
Молоко с антибиотиками или химией, скисать не умеет, если молоко прокиснуть смогло - оно нормальное