да можно и трех взять сразу,вопрос в другом,как вы будете справляться, это уже практически мини стая и они будут больше нацелены друг на друга. а вас воспринимать как существо которое кормит и убирает за ними, особо тяжело будет в период дрессировки, на вас внимания ноль,зато друг на друга по максималке
новичкам вообще не советуют заводить одновременно несколько собак,не потянут,сначала пройдите весь путь выращивания и дрессировки с одной собакой,потом можно будет и о втором питомце задумываться
Домашние животные
Можно ли взять сразу двух мопсов?
Если сильно нужно, то можно. Вопрос только зачем? Два щенка требуют в два раза больше времени на воспитание, дрессировать каждого надо отдельно, а зациклить на себе будет в два раза сложнее, им проще и удобнее зацикливаться друг на друга, чем на человека. Сил в дрессировку придётся вложить даже не в 2, а в 10 раз больше. Даже опытные кинологии стараются сразу по двое новичков не брать, сделать разницу хотя бы в год
Сколько вопросов. Ты хоть одного взяла бы. Мопс-не простая собака... У неё куча проблем может быть.
Щенков одного возраста без опыта брать нежелательно. Как уже сказали другие, щенкам друг с другом интереснее чем с вами будет. Нужно очень много времени им уделять, чтоб вы были им интереснее.
Но ещё не сказали о том, что однополые щенки часто будут выяснять кто главнее. Если до начала полового созревания это будет больше похоже на милую возню, то после они начнут очень серьёзно драться, особенно если у кого-то будет ещё и характер с особенностями. А разнополых щенков держать вместе опасно - в первую течку кобель суку может повязать и будут оба недоразвитые + щенки от инбридинга.
Во все щели ?
Если по возрасту и здоровью всё ок, то да
Да хоть пять! Тебе ж какашки убирать.
Какие дружные мооопсы
лучше сразу трех