Домашние животные

Какие основные правила ухода за собакой необходимо знать каждому владельцу?

Каждый собаковод должен знать и соблюдать эти правила:

1. обязательно добиться, чтобы собака спала на наших креслах и кроватях, но и мы не могли бы сидеть на ее месте (казалось бы, мелочь, но действует безотказно);
2. готовить еду для собаки в ее отсутствии, затем спокойно дать собаке ее порцию, себе не позволять в это время съесть бутерброд или даже поесть как следует (позавтракать, пообедать, поужинать);
3. позаботиться о том, чтобы все игры были у собаки под контролем: охота, поиски и возвращение хозяину разных предметов, лакомство и так далее — не отказываться вступать в силовые игры;
4. пропускать собаку при подъеме по лестнице: собака не должна подходить к нам, а мы к ней; надо также пускать ее вперед в жилище (логово) человека.
5. обязательно пропускать собаку, когда она пытается прорваться через слегка приоткрытую дверь (но следует делать это осторожно, чтобы не прищемить собачий нос), тогда собака быстро научится делать шаг вперед;
6. уступать собаке дорогу, когда она двигается по дому.
* Ольга *
Лучший ответ
Уход...
для меня главное - чтоб не скакал с грязными ногами по квартире сразу после прогулки
кормить,выгуливать,заниматься дрессировкой.вовремя проводить ветеринарные обработки и осмотры с вакцинацией
Не заводить собаку, особенно в квартире
Деньги на преобразование питомца есть, значит и знания купишь. Хотя сомневаюсь, что школота ежемесячно получает зарплату...
Зачем Не Знаю
Вот почему никто не спрашивает про основные правила воспитания?! Они намного важнее.
А основные правила ухода вам расскажет заводчик, когда вы будете покупать щенка. Если он нормальный человек, то будет и потом помогать советом и делом...
Алла Линькова